«Успеем все!»

Главная / Новости / Здоровье / «Успеем все!»
06.05.2019
«Успеем все!»
   На основании приказа министерства здравоохранения Калужской области 25 апреля 2019 года ГБУЗ КО «ЦРБ Сухиничского района», ГБУЗ КО «ЦРБ Думиничского района», ГБУЗ КО «ЦРБ Мещовского района» реорганизованы с сохранением основных целей деятельности путем слияния, образовав Центральную межрайонную больницу № 5. На должность главного врача учреждения назначена Мария Усанова, с июня 2018 года руководившая районной больницей соседнего муниципалитета. Волевой характер и рациональный подход к работе позволил Марии Николаевне поднять уровень доверия жителей Мещовского района к местной медицине. 
   А начался трудовой путь главврача в 2008 году со Смоленской государственной медицинской академии, выпускницей которой по специальности «лечебное дело» она и является. Два года отработав в клинической ординатуре кафедры акушерства и гинекологии, Мария Николаевна с 2010 по 2017 годы в ЦРБ Думиничского района преодолела несколько ступеней карьерной лестницы: от акушера – гинеколога до заместителя главного врача по медицинской части.  
   30 апреля на общебольничной конференции Мария Усанова была представлена коллективу медицинского учреждения заместителем министра здравоохранения Калужской области Натальей Огородниковой. Хотя сейчас необходимо разобраться с огромным объемом «бумажной» работы в связи с новым статусом медучреждения, Мария Николаевна в плотном графике нашла время, чтобы рассказать о ближайших перспективах, ожидающих межрайонную больницу № 5. 
   «В обозримом будущем планируется открытие отделения гемодиализа и неврологического отделения. В 2019 году преобразования ждут ФАПы в Володине и Фролове: они будут представлены в виде модульных». На вопрос о том, чему она планирует отдать приоритет: ведению документации и организации слаженной работы или же практической медицине, Мария Николаевна с улыбкой на лице и неиссякаемым оптимизмом в голосе отвечает: «Все успеем! Я не могу непрерывно время сидеть в кабинете с бумагами. По-прежнему планирую оставаться на должности гинеколога в Мещовске, в Сухиничах же первоочередная задача – решить проблему доступности ультразвуковой диагностики. Все будет хорошо и в Сухиничах, и в Думиничах, и в Мещовске!»
Просмотров: 5335

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос