Молодо - не зелено

Главная / Новости / Здоровье / Молодо - не зелено
09.11.2018
Молодо - не зелено
   С недавних пор в Сухиничской ЦРБ трудятся доктора Мария Алексеевна Бондаренко и Евгения Викторовна Филимонова. У молодых специалистов уже начала складываться репутация грамотных, ответственных, компетентных врачей. С неподдельным интересом семьи микрорайонов Автозавод и Главные приходят на прием к новому педиатру Евгении Викторовне, а на втором этаже поликлиники около кабинета № 26 в будни с 8 до 15 часов терпеливо дожидаются своей очереди жители Сухиничского района, решившие посетить врача-офтальмолога. А терпения сухиничанам не занимать: ещё три месяца назад нужно было предварительно записаться за несколько недель до даты приема, чтобы приезжающий из Калуги лишь единожды в неделю, по субботам, квалифицированный специалист в области офтальмологии провёл диагностику и назначил лечение. 

   Теперь же в районной поликлинике работает Мария Алексеевна Бондаренко, выпускница Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова по специальности врач-офтальмолог.  
   Как же становятся докторами, что движет школьниками, решившими выбрать в качестве жизненного призвания профессию врача? Может быть, здоровое тщеславие, ведь принято говорить, что «врач – первый после Бога»? 
   В 2012 году одиннадцатиклассница Женя Семерненкова, завершая успешное обучение в Середейской средней школе, о чем красноречиво говорит золотая медаль, без колебаний подала документы на поступление в Смоленский государственный медицинский университет. Почему именно педиатром захотела работать? Вот что ответила молодой доктор Евгения Викторовна: 
   - С детьми я всегда отлично ладила. Постоянно находясь в окружении детей, нянча племянников, играя с жившими по соседству в моей деревне Радождево малышами, поняла, что хочу стать педиатром. Поступить в медицинский вуз было относительно легко, ведь химия и биология были дисциплинами, которым я отдавала предпочтение. 
   После 6 лет обучения в Смоленске по целевому направлению от районной больницы Евгения Викторовна вместе с мужем, Эдуардом Филимоновым, молодым ветеринарным врачом, вернулась в Сухиничи.
   На первом месте работы педиатра встретили опытные коллеги, доброжелательные участковые медсестры, помогающие познавать практическую сторону благородной профессии. Молодому специалисту администрация больницы оказывает помощь в оплате аренды жилья. 
   Светлана Геннадьевна Хлыстова, директор Середейской средней школы рассказала о своей выпускнице: «Мы гордимся, что девочка, учившаяся в нашей школе, активистка, участница и победительница предметных олимпиад, представлявшая не только школу, но и Сухиничской район в различных творческих конкурсах и проектах, теперь работает в районной детской поликлинике. Я уверена, что Евгения Викторовна справится со всей ответственностью, которая лежит на плечах любого врача, и мы неоднократно услышим отзывы благодарных пациентов о педиатре Е.В. Филимоновой». 
   Анна ГУСЬКОВА Фото автора
Просмотров: 2592

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос