Надежда и Вера

Главная / Новости / Здоровье / Надежда и Вера
27.08.2018
Надежда и Вера
   В Сухиничскую центральную районную больницу приняты два врача-терапевта - выпускницы Тверского государственного медицинского университета Вера и Надежда Потаповы. Две сестры, сухиничанки, отличницы, окончили школу с серебряными медалями, а университет - с красными дипломами. 
   В июне 2012 года по традиции чествовали выпускников школ на центральной площади города. С гордостью поднялась на сцену Любовь Викторовна Потапова с дочерьми Надеждой и Верой, серебряными выпускницами того года. Прошло шесть лет… 
   Девушки-близняшки стали врачами-терапевтами и вернулись в родной город. В районной больнице молодых специалистов ждали с нетерпением, потому что проблема с кадрами в учреждении стоит до сих пор остро. 
   «Задача администрации больницы и администрации района - создать специалистам комфортные условия для работы, помочь с жильем. Ежемесячно мы проводим доплату молодым кадрам», - говорит исполняющая обязанности главного врача ЦРБ И.Ч. Габеева, принимая девчат на должность участковых врачей. 
   Вера Андреевна - участковый врач по участку № 5 (микрорайон Автозавода), Надежда Андреевна – по участку № 2, в который входит левая сторона улицы Ленина от больницы и все к ней прилегающие. С большим желанием идут новые врачи на работу. 
   - Мы нисколько не пожалели, что пошли учиться в медицинский вуз. С каждым годом нам всё больше нравилось постигать анатомию человека. В университете мы с сестрой много занимались научной работой, есть уже и свои наработки, помогали нам доценты, профессора. Каждый год проходили практику, знаем труд и санитарки, и медсестры, после четвертого курса набирались опыта с терапевтами, хирургами, акушерами -гинеколагами. А уже после пятого работали только с терапевтами, - говорит Надежда Андреевна. 
   - Коллектив нас принял хорошо, мы ведем прием с опытными медсестрами И.А. Борисенко и Е.Д. Антоновой, а это немаловажно для начинающего доктора, - добавила Вера Андреевна. 
   И хотя молодые специалисты работают всего две недели, возле их кабинетов полно пациентов. Хочется верить, что их многоговорящие имена Вера и Надежда помогут выздороветь многим сухиничанам. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 3048

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос