Пример для подражания

Главная / Новости / Здоровье / Пример для подражания
12.09.2013
Пример для подражания

   Прекрасную традицию возродили год назад в центральной районной больнице - занесение на Доску почета работников здравоохранения, чей труд достоин подражания коллег.

   В прошлом году решением администрации больницы на Доску почета были занесены трое медицинских работников, в этом году их количество удвоилось.

   10 сентября в кабинете у главного врача состоялась церемония открытия обновленной Доски почета, на которую собрались медицинские работники.

   Главный врач ГБУЗ КО «ЦРБ» Игорь Юрьевич Вишняков сердечно поздравил виновников торжества, поблагодарил их за долгий, плодотворный труд, самоотверженность и стремление делать свое дело с душой и полной отдачей. Вручая каждому, кто удостоен чести быть на Доске почета, Почетную грамоту и небольшое денежное вознаграждение, руководитель говорил о каждом, о его роли в области здравоохранения.

   Кто в районе не знает Александра Ивановича Елисеева, врача-терапевта Середейской участковой больницы?! Здесь он трудится 42 года, из них 16 лет был главным врачом, а сейчас продолжает трудиться терапевтом.

   В 70-е годы прошлого столетия на базе Сухиничской ЦРБ были организованы двухгодичные курсы медицинских сестер, которые окончили многие сухиничане. Галина Сергеевна Финашова окончила курсы с отличием. С мая 1972 года и по сей день работает в клинической лаборатории лаборантом. О ней смело можно сказать: профессионал своего дела!

   Нина Николаевна Иванцова после окончания Калужского медучилища пришла работать медсестрой детского отделения и вот уже более 20 лет заботится о здоровье детей.

   Валентина Сергеевна Смирнова начала свой трудовой путь медицинской сестрой хирургического отделения, а с 1967 года работает в кабинете функциональной диагностики, зарекомендовала себя за долгие годы знающим и опытным специалистом.

   Один из самых отдаленных участков, сельское поселение «Село Дабужа», обслуживает Людмила Николаевна Фонаскова. О работе фельдшера тепло отзываются жители, пользуется заслуженным авторитетом она и у коллег.

   Услугами «Скорой помощи» приходится пользоваться круглосуточно. Александр Александрович Сидоров работает на «скорой» с 1982 года, он - первоклассный водитель и хороший помощник фельдшерам.

   - В нашем учреждении много трудится достойных людей. Каждый год мы будем обновлять Доску почета, чтобы как можно больше показать тех, кто служит примером для подражания, - сказал в заключение И.Ю. Вишняков.

   Тамара Вдовенко. Фото автора. 

Просмотров: 1896

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос