«Красный день календаря»

Главная / Новости / Здоровье / «Красный день календаря»
11.12.2012
«Красный день календаря»

«Красный день календаря»

  - именно так обозначила 7 декабря 2012 года для себя, своих коллег, пациентов заместитель главного врача ЦРБ по поликлинической работе Наталья Николаевна Гладких, ведь именно в этот день состоялось торжественное открытие после капитального ремонта поликлинического корпуса ЦРБ. Праздничного настроения всем собравшимся в красочно украшенном фойе первого этажа поликлиники, несомненно, добавлял тот факт, что событие проходило в год 50-летия со дня введения в эксплуатацию этого здания и в преддверии Нового года.

   - Спасибо руководству района, строителям за то, что подарили нам практически новое здание со светлыми кабинетами, хорошим оборудованием, где будет приятно работать и принимать пациентов, - сказала Н.Н. Гладких. Главврач ЦРБ И.Ю. Вишняков, обратившись к тем, кто собрался на торжество, подчеркнул, что, в соответствии с новой концепцией развития здравоохранения Калужской области на период до 2020 года, 60% нагрузки лечебных учреждений должно приходиться на амбулаторно-поликлиническое звено, и это накладывает на медперсонал поликлиники особую ответственность. И выполнять медикам поставленные задачи по улучшению медицинского обслуживания населения в капитально отремонтированном здании, естественно, будет легче.

   Этого долгожданного момента ждали полгода. Каждую среду глава администрации района А.Д. Ковалёв лично контролировал ремонтные работы. При этом лечебное учреждение ни на день не прекращало приём пациентов, медики работали в обыкновенном режиме, что было непросто. Но такова была задача, поставленная руководством района: «Пациенты не должны испытывать неудобств, медицинское обслуживание не должно ухудшаться, несмотря на ремонтные работы». А ведь нашу поликлинику, в которой трудятся 33 врача и 70 сотрудников другого медперсонала, ежедневно посещают до 500 пациентов, получая медицинскую помощь по 19 врачебным направлениям!

   - Сегодня мы сдаём в эксплуатацию ещё один важный для населения района объект отрасли здравоохранения. За 2011-2012 годы в отрасли предстояло освоить по району более 100 млн. рублей. Капитально отремонтированы детское, инфекционное, родильное, хирургическое отделения, построен лифт в хирургии, прошёл ремонт в Шлипповской и Середейской больницах, новый облик приобрели 9 сельских ФАПов. В районе сохранена структура отрасли здравоохранения, и всё это благодаря поддержке руководства области и нашей совместной работе, дорогие медики. Благодарю всех за понимание, активное решение стоящих задач. Давайте же беречь сделанное большим коллективным трудом, чтобы приятно было приходить в поликлинику и самим медикам, и пациентам, - сказал А.Д. Ковалёв. Тёплые слова благодарности Анатолий Дмитриевич адресовал руководству генподрядной организации «Калугамелиорация» и лично гендиректору К.К. Гоголеву за качественную работу. В свою очередь К.К. Гоголев пожелал всем успехов в труде, доброго здоровья, сказав о том, что строители решили подарить поликлинике новый холодильник. Подарки медикам приготовили и руководители предприятий и организаций нашего района. Эта новость была встречена медперсоналом поликлиники аплодисментами.

   Перерезана красная ленточка перед входом на второй этаж поликлиники, и все – медики, гости – устремились на верхние этажи. Одни – чтобы продолжить свою работу, а другие – чтобы ещё раз полюбоваться делом рук строителей. Моё внимание привлекла улыбающаяся женщина, которая держала за ручку маленького мальчика. Пенсионерка Анна Митрофановна Атаманова привела двухлетнего внука Алешу на приём в детское отделение и не могла не поучаствовать в общем торжестве по открытию отремонтированной поликлиники.

   - Просто здорово всё, что мы сегодня видим. Красиво, удобно для пациентов, всё компьютеризировано… Хороший подарок к Новому году для всех нас! – сказала Анна Митрофановна.

Текст - Ирина Черкасова. Фото – Геннадий Скопцов. 

Поликлиника.г.Сухиничи
Просмотров: 1492

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
14.12.2012 08:24:47
CawomaScalk
Не прошло и 5 лет
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос