Детский центр здоровья

Главная / Новости / Здоровье / Детский центр здоровья
05.02.2021
Детский  центр  здоровья
   До открытия осталось совсем чуть-чуть 
   Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Сухиничской центральной межрайонной больнице № 5 со дня на день в новых условиях начнёт работу реконструированная детская поликлиника. 
   В короткие сроки Калужская компания ООО «Строй-Траст» провела реконструкцию помещений бывшего гинекологического отделения Центральной межрайонной больницы № 5, располагавшегося на первом этаже здания хирургического корпуса. Здесь на площади 470 квадратных метров решено было разместить детскую поликлинику. На эти цели из федерального и регионального бюджетов направлено более 7,5 млн рублей.  
   Строители не просто провели качественный ремонт, а осуществили ряд планировочных решений. В новой поликлинике с современным дизайном выделены зоны ожидания, комнаты матери и ребенка с возможностью кормления младенца. Предусмотрена крытая колясочная, игровая комната для детей. Внедрены бережливые технологии: регистратура с инфоматом, который облегчит запись на прием к врачу, электронным табло с расписанием приема. 
   – Теперь посещение нашей поликлиники будет не только более приятным благодаря яркому и приветливому интерьеру, но и более эффективным. В рамках внедрения бережливых технологий мы сделали перепланировку, максимально оптимизировали пространство. В детской поликлинике появятся прививочный и процедурный кабинеты, которые будут располагаться отдельно, а также хирургический и ортопедический кабинеты, где предусмотрены перевязочные, есть кабинеты офтальмолога, ЛОРа, УЗИ, лаборатория. Оптимизированы многие процессы, которые позволят сократить время ожидания приема специалиста, сделать посещение более безопасным для здоровых пациентов. Для больных детей предусмотрен фильтр-бокс с отдельным входом, — рассказала исполняющая обязанности главного врача межрайонной больницы № 5 Ирина Габеева. 
   На данный момент в поликлинике завершены все ремонтные работы, ведется сборка и установка мебели и оборудования. 
   Тамара ВДОВЕНКО. Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 1396

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос