Владислав Шапша: «Считайте - решение принято»

Главная / Новости / Здоровье / Владислав Шапша: «Считайте - решение принято»
27.05.2020
Владислав Шапша: «Считайте - решение принято»
   Глава региона пообещал построить в Сухиничах детскую поликлинику.
    27 мая в студии телекомпании «Ника ТВ» глава области Владислав Шапша провел пресс-конференцию для федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации. С журналистами в формате телеэфира он пообщался по итогам ста дней работы этой в должности. 
   Вопросы касались практически всех сфер жизни региона. В числе наиболее актуальных – ситуация в здравоохранении, в частности, потребность в обеспечении качественными медицинскими услугами жителей муниципалитетов.  
   Видеобращение к главе региона записали и журналисты газеты «Организатор». Вопрос касался необходимости строительства современной детской поликлиники. 
   Родители сухиничских малышей, да и сами врачи давно сетуют на стесненность помещений поликлиники и отсутствие возможности оборудовать отдельный гардероб, комнату матери и ребенка, а главное – нет возможности разделить потоки для здоровых и больных детей. Здоровые малыши, ожидая очереди к врачу на профилактический осмотр перед прививкой, вынуждены контактировать с болеющими детьми. 
   «Стоит ли юным сухиничанам и их родителям ждать принятия решения на региональном уровне о строительстве детской поликлиники, соответствующей всем необходимым установленным требованиям?» – спросили журналисты «Организатора». 
   Отвечая на вопрос о перспективах строительства детской поликлиники в Сухиничском районе, Владислав Шапша подчеркнул, что наиболее приоритетная задача этого года – значительное развитие данной сферы, в особенности, на местах. «Курс на оптимизацию медицины закончен. Больше ни одной сокращенной койки», – заверил руководитель области. 
   По его словам, детская поликлиника в Сухиничах будет построена уже в этом году. «Откладывать не будем. Можно это сделать из модульных конструкций. Думаю, что в этом году вполне по силам нам такую поликлинику построить. Считайте – решение принято», – сказал Владислав Шапша.
    Елена Гусева
Просмотров: 1204

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос