Жители области смогут получать комплексную услугу по догазификации

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Жители области смогут получать комплексную услугу по догазификации
08.07.2022
 Жители области смогут получать комплексную услугу по догазификации
   В регионе продолжается реализация программы догазификации. На текущий момент от жителей региона принято более 6,8 тысяч заявок, из них более 80% переведены в договоры, а свыше 2,4 тысяч выполнены: газовые сети построены до границ земельных участков. 
   К газовым сетям в рамках догазификации уже подключены 1 146 домовладений региона. 
   С 1 июля АО «Газпром газораспределение Калуга» начнёт оказывать комплексную услугу по газификации домовладений. Комплексная услуга включает в себя подготовку необходимой документации, выполнение проектных работ, строительство сетей до границ и внутри границ участка заявителя, поставку и монтаж оборудования, его техническое обслуживание и заключение договора поставки газа. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо обратиться с заявлением в филиалы АО «Газпром газораспределение Калуга» или в офисы МФЦ. 
   – Комплексная услуга позволяет сэкономить время заявителя. Всё можно будет сделать за одно посещение. Строительство газопровода до границы участка, по участку и в доме будет синхронизировано, что также сократит сроки подключения, — отметил депутат Законодательного собрания, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Калуга» и ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» Виталий Ковалёв. 
   Александр РУДЕНКО
Просмотров: 558

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос