По деревням и сёлам

03.09.2021
По деревням и сёлам
   Депутаты областного Законодательного собрания с рабочей поездкой посетили сельские поселения Сухиничского района. 
   Областные парламентарии Елена Лошакова и Ирина Яшанина на минувшей неделе побывали в двух муниципалитетах, где посмотрели объекты, выполненные в рамках партийного проекта по программе поддержки местных инициатив. 
   Напомним, данный проект существует с 2017 года. С каждым годом увеличивается количество благоустроенных объектов и объёмы финансирования. Проект находится на особом контроле депутатов, а также губернатора Калужской области Владислава Шапши. 
   Программа поддержки местных инициатив успешно реализуется в Сухиничском районе. Так, в селе Стрельна завершены работы по благоустройству памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а в селе Фролово для жителей организована зона отдыха. Результат выполнения программы калужские парламентарии оценили вместе с главой администрации Сухиничского района Александром Колесниковым и главами администрации сельских поселений село Стрельна и село Фролово Еленой Москвичёвой и Марией Моисеевой. 
   – Важно, что все объекты выполнены качественно и в установленные сроки. Необходимые средства выделены из областного бюджета с учётом софинансирования на муниципальном уровне и финансового участия граждан. В рамках проекта инициативного бюджетирования реализовано немало идей граждан, и сегодня мы видим результаты этой работы. Облик сельских территорий меняется в лучшую сторону. Более заботливым, ответственным становится и отношение людей к объектам благоустройства, – резюмировала депутат регионального Законодательного собрания Ирина Яшанина. 
   Надежда ГАСПАРЯН
Просмотров: 509

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос