На повестке дня – здоровье

Главная / Новости / В Законодательном собрании / На повестке дня – здоровье
23.07.2021
На повестке дня – здоровье
   Депутаты Законодательного собрания Калужской области с рабочим визитом посетили Сухиничский район. 
   15 июля калужские парламентарии Елена Лошакова, Насрула Омарасхабов и Ирина Яшанина встретились с главой администрации Сухиничского района Александром Колесниковым и главой администрации города Сухиничи Андреем Голиковым.  
   На встрече обсуждались текущие вопросы, в том числе касающиеся реализации национальных проектов, различных федеральных и региональных программ. Особое внимание участники встречи уделили теме здравоохранения и вопросу инициативного бюджетирования. 
   После калужские депутаты вместе с главой районной администрации посетили Центральную межрайонную больницу № 5, где пообщались с исполняющей обязанности главного врача Ириной Габеевой. 
   В первую очередь, речь шла о том, как в Сухиничском районе обстоят дела с вакцинацией от коронавируса. Руководитель учреждения отметила, что желающих привиться становится больше, наибольшую активность проявляют иногородние жители, в основном это дачники, приехавшие на лето из московского региона. Кроме того, исполняющая обязанности главного врача Ирина Габеева рассказала депутатам о положительных примерах в организации прививочной кампании на предприятиях района. 
   Депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова, занимающая руководящую должность, не понаслышке об этом знает и считает важным доводить до каждого работника правдивую информацию о необходимости вакцинации от коронавируса. 
   – Не сомневаюсь в необходимости вакцинироваться, так как сама перенесла болезнь, и как только получу разрешение врача, собираюсь сделать прививку, – сказала её коллега по депутатскому корпусу Ирина Яшанина.  
   Кстати, недавно Ирина Викторовна на своей странице в социальных сетях обратилась ко всем с призывом: «Болеть тяжело, а ведь болезнь можно предупредить. У каждого сейчас есть такая возможность, прививки доступны, их делают бесплатно. Пожалуйста, обязательно вакцинируйтесь и будьте здоровы!» 
   Что касается других вопросов отрасли здравоохранения, обсуждаемых в ходе встречи, то депутат калужского Законодательного собрания, главный врач Центральной межрайонной больницы № 2 в Людиново Насрула Омарасхабов, заметил: 
   – Я 44 года работаю в медицине, и так сложно, как сегодня, работникам отрасли здравоохранения не было никогда. Одновременно медикам приходится решать несколько задач и по диспансеризации населения, и по проведению профилактических осмотров, и по вакцинации. 
   Отдельно участники встречи обсудили то, как в Центральной межрайонной больнице № 5 решается проблема нехватки кадров и как проходит модернизация в медицинском учреждении. 
   В свою очередь, депутат регионального Законодательного собрания Ирина Яшанина предложила сухиничской больнице свою помощь в приобретении необходимого медицинского оснащения. 
   Надежда ГАСПАРЯН Фото автора
Просмотров: 374

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос