Все вопросы к депутату

04.03.2021
Все вопросы к депутату
   В Сухиничском районе Елена Лошакова провела выездной приём граждан. 
   На встречу с депутатом калужского Законодательного собрания, которая состоялась 24 февраля в деревне Верховая, пришли три местные жительницы. И хотя приём граждан проводился по личным вопросам, обращения сельчанок затрагивали отнюдь не их собственные интересы, а касались благосостояния всего поселения. 
   Ещё лежит снег, а жители деревни Верховая уже думают о том, как будут бороться с борщевиком – ядовитым растением, атакующим их территорию. За помощью они обратились к депутату Законодательного собрания Калужской области Елене Лошаковой. Парламентарий дала разъяснения по этому поводу. В частности она подчеркнула, что тема борьбы с борщевиком находится на контроле возглавляемого ей ведомства – комитета по агропромышленному комплексу в Законодательном собрании Калужской области. 
   Как пояснила Елена Лошакова, с этой проблемой за последние годы столкнулись многие муниципалитеты калужского региона, но особенно остро она стоит в Малоярославецком и Козельском районах. Пока вопрос решается на местном уровне, но, как показывает практика, принимаемые меры малоэффективны. Следовательно, если борщевик произрастает на сельской территории, то и борьбу с ним должны вести сельчане за счёт средств бюджета поселения. 
   Чтобы искоренить опасное растение, заполоняющее калужскую землю, нужно проводить комплексную работу и привлекать для этого средства не только местного бюджета, но и областного. 
   – Надеюсь, что в скором времени нам удастся решить эту проблему. В настоящее время разрабатывается типовая программа для сельских поселений, которая в дальнейшем позволит реализовать мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского, – заверила депутат. 
   Выразили свои чаяния местные жители и по поводу газификации деревни Суббочево, одного из самых населённых пунктов в этом поселении, где большая часть проживающих – коренные жители. 
   – Наша деревня расположена в очень красивом месте, и если к нам проведут газ, то никому оттуда не захочется уезжать. Наоборот, люди к нам потянутся, – аргументировала, обратившаяся на приём к депутату местная жительница. 
   Другие вопросы, которые в Верховой адресовали калужскому парламентарию, касались реализации программ «Чистая вода» и поддержки местных инициатив на сельской территории. Все поступившие обращения приняты депутатом Законодательного собрания Калужской области Еленой Лошаковой в работу. 
   Надежда ГАСПАРЯН Фото автора
Просмотров: 336

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос