Елена Лошакова: «Граждане РФ обязаны высказать свое мнение по Основному закону»

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Елена Лошакова: «Граждане РФ обязаны высказать свое мнение по Основному закону»
25.06.2020
Елена Лошакова: «Граждане РФ обязаны высказать свое мнение по Основному закону»
   Депутат Законодательного собрания Елена Лошакова первой проголосовала на избирательном участке № 2305 за поправки в Конституцию России. 
    25 июня в РФ началось голосование по поправкам в Конституцию. В этот день открылись для голосования и 28 избирательных участков Сухиничского района.  
   Свой голос относительно поправок в Основной закон страны можно отдать в любое удобное для избирателя время в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. Решение растянуть голосование по времени было принято, чтобы минимизировать риск заражения COVID-19 на избирательных участках. На них приняты все меры безопасности. Избирателям предстоит ответить всего на один вопрос - одобряют ли они изменения в Конституцию. Вариантов ответа два: «да» или «нет».
   Ровно в 8 утра отрыл свои двери для избирателей участок № 2305, расположенный в Доме культуры Сухиничи-Главные, и с первых минут в него прибыли первые голосующие. На входе в участок специальный дезинфицирующий коврик, обязательная обработка рук санитайзером, измеряется температура. Затем избирателю предоставляют защитную маску, перчатки и ручку.
    - Всего на нашем избирательном участке зарегистрированго1 822 человека, из них 394 пенсионера старше 70 лет, которые смогут проголосовать вне помещения избирательного участка, на дому. В 9 часов утра сегодня две машины с членами комиссии и наблюдателями отправятся для осуществления этой процедуры на улицы Первомайская, Ломоносова, Кутузова и переулок Ломоносова. Также сегодня с 16.00 до 19.30 будет организовано придомовое голосование на ул. Тяговая, где зарегистрировано 137 избирателей. Мы рассчитываем, что все они подойдут к мобильному избирательному пункту. Наш избирательный участок подготовлен к общероссийскому голосованию на высоком уровне, обеспечен всеми средствами защиты и санитарной обработки. Приглашаю всех на голосование, безопасность обеспечена на 100%, - рассказала председатель избирательной комиссии Галина Беляева. 
   В первые полчаса на участке уже проголосовало 6 человек. Одним из первых на избирательный участок прибыл Сергей Алдошин, водитель Сухиничского почтамта, объяснил это тем, что спешит на работу, и решил не откладывая в долгий ящик воспользоваться возможностью реализовать свое избирательное право. 
   А самой первой проголосовала депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова, которая приехала на избирательный участок вместе со своим супругом. 
   - Сегодня стартует общенародное голосование. Считаю своим гражданским долгом поддержать президента нашей страны, ведь именно он инициировал конституционные изменения. И призываю всех сухиничан прийти на избирательный участок и отдать свой голос за предлагаемые поправки. Почему это важно? Конституция - это основной закон государства, по которому жить нам, нашим детям и внукам, и мы должны быть ответственны за те решения, которые принимаются. Граждане РФ обязаны высказать свое мнение по Основному закону, если человек не проголосовал, он не имеет права в этом случае критиковать власть. Поправки в Конституцию имеют в большей степени социальную направленность: гарантируют качественное медицинское обслуживание, защиту семьи, материнства и детства, повышение пенсий, направлены на улучшение жизни граждан. Поэтому важно прийти и проголосовать за свое будущее, - сказала в интервью журналистам парламентарий Елена Лошакова.
    Елена Гусева 
   Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 543

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос