ВИКТОР БАБУРИН: «Нужно научиться жить в новых условиях»

Главная / Новости / В Законодательном собрании / ВИКТОР БАБУРИН: «Нужно научиться жить в новых условиях»
29.05.2020
ВИКТОР БАБУРИН: «Нужно научиться жить в новых условиях»
   Открывая заседание сессии, которое состоялось 21 мая, председатель Законодательного собрания области Виктор Бабурин вновь коснулся самой актуальной на сегодняшний день темы – борьба с распространением коронавирусной инфекции. 
   По его словам, благодаря принятым мерам: введению режима самоизоляции, перепрофилированию больниц, проведению дезинфекции, введению масочного режима, удалось пандемию удержать в регулируемом формате, что не привело к повышению смертности. 
   - Что такое регулируемый формат – присутствующие медики знают. Что такое нерегулируемый – мы видели на примере Италии, - подчеркнул он.
   - Но сейчас мы должны думать о выходе из режима ограничений, и здесь важно не повторить новой вспышки заболеваний коронавирусом. За счет чего? Подходы прежние: соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, социальной дистанции, масочного режима, высокий уровень самодисциплины и ответственности за себя и близких, - сказал он. 
   - Да, приходится мириться, что нельзя собираться большому количеству народа. Но это залог сохранения здоровья и жизни людей, - добавил председатель.
   Особенно важно, по словам Виктора Бабурина, чтобы в полном объеме заработала экономика, сфера услуг, возобновилась работа самозанятых граждан: 
   - Если начинает работать экономика, то должен работать транспорт и другие сферы обеспечения тоже, с соблюдением всех мер безопасности. С пандемией нам придется жить долго. Нужно научиться жить в новых условиях. 
   Председатель подчеркнул, что депутаты в этой работе должны быть инициаторами.  
   - Ваш авторитет будет влиять на поведение людей. Давайте продолжать эту работу, - сказал он коллегам. 
   Александра ГРИГОРЬЕВА
Просмотров: 356

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос