Подарок для Ярика

16.01.2020
Подарок для Ярика
   Депутат регионального парламента Елена Лошакова приняла участие в социальной акции «Ёлка добра». 
   Второй год подряд в Калуге проводится благотворительная акция «Ёлка добра», суть которой заключается в том, что руководители органов государственной власти выступают в роли волшебников и исполняют желания детей. В канун 2020 года аналогичное мероприятие впервые прошло и в Законодательном собрании Калужской области, где ёлку с шарами-пожеланиями нарядили для депутатов регионального парламента. Организатором данной социальной акции выступила парламентская группа «Единая Россия» в молодежном парламенте при региональном Законодательном собрании. Молодых коллег поддержали члены фракции «Единая Россия», и перед заседанием сессии, 26 декабря, депутаты выбрали елочные игрушки с номерами, за которыми скрывались пожелания ребятишек.  
   Письма Деду Морозу написали дети из калужского регионального центра поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь». В подарок дети просили музыкальные инструменты, конструкторы «Лего», вертолет с пультом управления, куклу, коньки. Всего о своей мечте написали 50 юных калужан – дети из многодетных и неблагополучных семей и дети-инвалиды. 
   Одно из желаний исполнила депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова. Парламентарий сняла с «Ёлки добра» шарик под номером 23 с пожеланием одиннадцатилетнего Ярослава. В своем письме, адресованном Деду Морозу, но по воле случая оказавшемся в руках Елены Лошаковой, мальчик просил подарить ему фонарик. Незатейливая мечта ребенка до глубины души тронула депутата областного парламента, и она с большим удовольствием её исполнила. 
   - Порадовать детей и исполнить их желание - святое дело. И в Новый год, когда даже взрослые готовы поверить в чудо, это особенно важно. А представляете, сколько положительных эмоций будет у ребёнка, у которого исполнилась заветная мечта? Благодаря таким акциям десятки малообеспеченных и многодетных семей и просто нуждающиеся граждане, тем более дети, имеют возможность получить то, о чём они могут только мечтать. 
   Поэтому подобные благотворительные проекты – нужная вещь. Хотелось бы, чтобы эта практика была повсеместной и в нее было вовлечено большее количество людей. 
   Совершая добрые дела, мы не только делаем счастливее других, но и самих себя. Тем более что добро, как известно, возвращается сторицей, - сказала Елена Лошакова, бережно упаковывая в разноцветную обертку подарок для Ярослава.
   Надежда ГАСПАРЯН
Просмотров: 524

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос