ВИКТОР БАБУРИН: «Вопросы социальной поддержки граждан являются главными для «Единой России»

Главная / Новости / В Законодательном собрании / ВИКТОР БАБУРИН: «Вопросы социальной поддержки граждан являются главными для «Единой России»
10.01.2020
ВИКТОР БАБУРИН: «Вопросы социальной поддержки граждан являются главными для «Единой России»
   До обсуждения законопроектов, включенных в повестку дня заседания сессии 26 декабря, председатель Законодательного собрания, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Бабурин отметил: 
   - Вопросы социальной поддержки граждан являются основными для нашей фракции. На местах мы постоянно ведем приемы граждан, где решаются острые социальные проблемы. 
   Он напомнил, что 1 декабря, в день рождения партии в Калужской области, в приемные «ЕДИНОЙ РОССИИ» обратилось более 1200 человек. 
   - Партия оперативно реагирует на все события в стране. Пострадавшим от наводнения в Иркутской области направлено около 100 коробок гуманитарного груза. Нуждающимся семьям приобреталась школьная форма и письменные принадлежности, - отметил председатель.  
   Большой резонанс и поддержку среди жителей нашла инициатива фракции по проведению акции «Посади свое дерево Победы!». Она не завершилась и будет продолжаться в преддверии 75-летия Победы.
   - Наша фракция единогласно голосовала за проект областного бюджета на следующий год, в нем более 60 процентов средств направлено на социальную сферу. Различными мерами соцподдержки в области сейчас пользуются почти 310 тысяч человек, - добавил он. 

   Дети – в приоритете 
   На заседании сессии депутаты одобрили новый существенный блок социальных законов. 
   В частности, с 1 марта малышам, появившимся на свет на территории области, будут дарить комплекты «Подарок новорожденному» с предметами первой необходимости. На каждый из бюджета области будет выделяться около 2500 рублей. 
   Проиндексированы средства на обеспечение полноценным питанием детей первого года жизни, находящихся на искусственном и смешанном вскармливании. В месяц на одного ребенка будет выделяться 997 рублей. 
   Региональный материнский капитал теперь будет выплачиваться не только при рождении третьего и последующих детей в размере 100 000 рублей, но и в связи с рождением второго ребенка - 50 000 рублей.  
   Увеличен также размер ежемесячной денежной выплаты, которая предоставляется многодетным семьям в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Она выросла с 280 до 500 рублей на каждого члена семьи. 

   Продажа снюса в Калужской области полностью запрещена 
   Областные парламентарии поддержали инициативу молодежного парламента о полном запрете продажи снюса на территории региона. 
   Запрет распространяется на все жевательные смеси и нюхательный табак, содержащие никотин или его производные. За нарушение закона штраф для граждан составит 5 тыс. рублей; для должностных лиц – 50 тыс.; юридических лиц – 1 млн рублей. 
   Виктор Бабурин подчеркнул: «Мы раньше думали, что к наркотикам начинают привлекать подростков постарше. Но установлены факты употребления снюса учащимися 3 - 4-х классов. Очевидно, что если доза никотина в снюсе равна его содержанию в нескольких пачках сигарет, то и привыкание будет быстрое. Должно быть сделано все, чтобы запрет действовал. Принимая закон, мы вносим вклад в борьбу за здоровье детей и нашей молодежи». 
   Александра ИВАНОВА
Просмотров: 392

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос