Молодёжный парламент разработал законопроект о запрете снюса

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Молодёжный парламент разработал законопроект о запрете снюса
15.12.2019
Молодёжный парламент разработал законопроект  о запрете снюса
   Молодежный парламент при Законодательном собрании Калужской области разработал законопроект о запрете продажи снюса на территории региона. Молодые парламентарии на своем заседании единогласно поддержали данный проект закона. Его представил член комитета по развитию добровольчества Антон Андрейчук. 
   В свою очередь одна из инициаторов запрета - член молодежного парламента Екатерина Такаева - отметила, что молодежь обеспокоена той угрозой, с которой столкнулись сверстники. Снюс, по ее словам, продается свободно, стоит недорого и поэтому доступен подросткам, в то время как вред для здоровья от него непоправим. 
   Депутаты областного парламента планируют рассмотреть документ на ближайшем заседании сессии – 26 декабря. Он предусматривает полный запрет на продажу жевательных смесей и нюхательного табака, содержащих никотин или его производные, либо нетабачное сырьё и иные опасные для здоровья ингредиенты. Нарушение запрета повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – в размере одного миллиона рублей. 
   Обращаясь к молодым парламентариям, председатель Законодательного собрания области Виктор Бабурин отметил: «Вы уже, наверное, поняли, что если активно заниматься, то можно решить множество важных вопросов. Один из таких – это запрет продажи снюса. Проблема захлестнула всю страну и уже выходит на федеральный уровень. Но пока там все решится, пройдет время. Мы же ускоряем этот процесс». 
   Оксана ГОРДЕЕВА
Просмотров: 416

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос