Виктор БАБУРИН: «Доходы бюджета позволяют региону самостоятельно решать массу вопросов»

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Виктор БАБУРИН: «Доходы бюджета позволяют региону самостоятельно решать массу вопросов»
29.11.2019
Виктор БАБУРИН: «Доходы бюджета позволяют региону самостоятельно решать массу вопросов»
   - Общая сумма поступлений в областную казну в следующем году возрастет почти до 70 млрд рублей. Такого у нас еще не было! И расходы будут увеличены до 72 млрд рублей. Область снова остается бездотационной. Это позволяет нам самостоятельно принимать многие собственные программы, без оглядки на федеральное правительство, - подчеркнул Виктор Бабурин 21 ноября в ходе заседания сессии Законодательного собрания, на которой рассматривались параметры бюджета на 2020 год. 
   Собственных налоговых и неналоговых доходов область планирует собрать в объеме 53 млрд 814 млн. При этом из федерального бюджета поступят существенные средства на реализацию национальных проектов. В 2020 году это 8 млрд 206 млн рублей.  
   Значительные расходы вновь предусмотрены на дорожную отрасль - 6 млрд 318 млн рублей. Проанализировав обращения граждан, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областном парламенте обратилась к губернатору с ходатайством о выделении дополнительных субсидий на ремонт сельских, межпоселенческих дорог, а также дворовых проездов. Если глава региона одобрит такой подход, то депутаты правящей партии планируют в ближайшее время собрать конкретные предложения от жителей. 
   На подпрограмму «Чистая вода в Калужской области», которую в свое время также инициировали депутаты областного парламента, планируется направить 1,08 млрд рублей. 
   Продолжится реализация государственной программы «Формирование современной городской среды в Калужской области», на которую предусмотрены средства в сумме 412 млн рублей. 
   Областной бюджет сохраняет социальную направленность. Самые затратные статьи расходов – социальная поддержка граждан, образование и здравоохранение.
   - Конечно, сегодня уже президент отметил, что нужно серьезно заниматься первичным звеном при оказании медпомощи гражданам. И, безусловно, будет произведено перераспределение в пользу первичного звена. Будут закупаться новые ФАПы, машины для фельдшеров. Делается и ремонт существующих помещений, но в первую очередь надо побеспокоиться, чтобы там был фельдшер. Есть фельдшер - можно сделать и все остальное, - считает спикер парламента. В следующем году этому вопросу будет уделено самое пристальное внимание. 
   Анна МИШИНА
Просмотров: 405

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос