Жизнь в посёлке бьет ключом

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Жизнь в посёлке бьет ключом
30.08.2019
Жизнь в посёлке бьет ключом
   Елена Лошакова поздравила середейцев с Днём посёлка и Днём шахтёра и приняла участие в открытии виртуального концертного зала. 
   На День посёлка в Середейском всегда многолюдно, торжества здесь проходят с широким размахом – ярко и красочно, оставляя в памяти середейцев и гостей праздника, который, к слову, в этом году совпал с днем открытия виртуального концертного зала, добрые воспоминания. 
   24 августа радость с жителями посёлка разделила и депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова. 
   Поздравляя середейцев с Днём посёлка, она отметила перемены, которые за последние годы произошли на территории городского поселения: 
   - Развитие поселка Середейский на протяжении последних лет вышло на новый уровень: благоустраиваются придомовые территории, капитально ремонтируются многоквартирные дома, облагораживаются общественные пространства. Перемены к лучшему – налицо, и это видно и, безусловно, радует.
   Для комфортного проживания здесь созданы все условия: есть больница, пожарная часть, школа, детский сад, Дом культуры, работают промышленные предприятия – швейная фабрика «Дибони» и «Середейская фабрика одежды», открываются новые, такие как «Середейский каравай». 
   В этой связи депутат регионального Законодательного собрания подчеркнула: 
   - Посёлок был первым в Сухиничском районе, где начинала реализовываться программа переселения из ветхого и аварийного жилья, позволившая улучшить бытовые условия 198 середейским семьям. Сегодня здесь успешно реализуется федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», программа «Чистая вода», и нацпроекты. В этом году в посёлке заменён водопровод, в настоящее время ведутся работы по строительству станции обезжелезивания воды. Надеюсь, что к зимнему сезону она будет запущена в эксплуатацию. 
   Также депутат Законодательного собрания области Елена Лошакова уделила внимание открытому в посёлке Середейский в рамках реализации национального проекта «Культура» виртуальному концертному залу. 
   - Середейцев всегда отличала творческая жилка, во все времена культурная жизнь в посёлке била ключом, и, несомненно, виртуальный концертный зал позволит местным жителям, и в частности подрастающему поколению, стать еще на одну ступень ближе к прекрасному. 
   В завершение, обращаясь к жителям посёлка, Елена Георгиевна сказала: 
   - На вашей территории имеются большие возможности, которые можно и нужно использовать. Хотелось бы, чтобы каждый из вас был неравнодушен к тому, что здесь происходит. Проявляйте больше инициативы, участвуйте в реализации проектов и программ. Я желаю вашему поселению дальнейшего развития, процветания, благополучия во всех сферах деятельности.
   Надежда ГАСПАРЯН Фото автора
Просмотров: 494

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос