Детские рисунки, посвященные 75–летию освобождения области, размещены на сайте Законодательного собрания

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Детские рисунки, посвященные 75–летию освобождения области, размещены на сайте Законодательного собрания
05.10.2018
Детские рисунки, посвященные 75–летию освобождения области, размещены на сайте Законодательного собрания
   В Законодательном собрании после подведения итогов конкурса детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава», посвященного 75-летию освобождения области, было решено разместить на сайте регионального парламента в разделе «местное самоуправление» - «органы местного самоуправления Калужской области». 
   На конкурс было представлено более 150 работ из муниципальных образований. Конкурсной комиссии было сложно определить победителей, так как ценность этих работ заключалась не только в художественном исполнении, но и восприятии подростками священных для всех калужан мест по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Напомним, что по условиям конкурса на рисунке должен был быть изображен любой памятник (военный мемориал, обелиск), установленный на территории Калужской области в честь событий или участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. 
   В первой конкурсной группе - дети в возрасте 10-12 лет – победителем стала Алина Ищенко (Бабынинский район); II место присуждено Олесе Долгополовой (Мосальск); III место заняла Илария Карпенко (Козельск). 
   Во второй конкурсной группе - дети в возрасте 13-16 лет – I место разделили Анастасия Нечаева (Спас-Деменск) и Алена Ануфриева (Козельск); II место присуждено Анастасии Романовой (Калуга); III место заняла Мария Сошникова (Калуга). 
   Все участники конкурса получат благодарственные письма председателя Законодательного собрания Виктора Бабурина. 
   Организаторы конкурса в числе его основных задач называли воспитание у детей и подростков чувства патриотизма, а также формирование интереса к событиям Великой Отечественной войны и истории родного края. Судя по работам юных художников, эта цель достигнута.
   Марина КЛИМОВА
Просмотров: 1100

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос