Елена Лошакова: «Время для реформы пришло, но нужно учитывать возможности каждого»

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Елена Лошакова: «Время для реформы пришло, но нужно учитывать возможности каждого»
09.07.2018
Елена Лошакова: «Время для реформы пришло, но нужно учитывать возможности каждого»
   Свое мнение о предстоящей пенсионной реформе выразила Елена Лошакова, депутат Законодательного Собрания Калужской области: 
   – Несомненно, время для реформирования пенсионного законодательства пришло. Поскольку в последний раз коренные изменения происходили в этой сфере в 1932-м году, это что касается утверждения сроков возраста выхода на пенсию. 
   Не секрет, что соотношение трудоспособного населения и пенсионеров сокращается. И с этим нужно что-то делать. Кроме того есть проблемы, которые надо решать – это и ликвидация зарплат в конвертах, и вывод из тени отдельных категорий предпринимателей и работодателей, и более справедливое начисление пенсий.  
   От себя хочу добавить, что необходимо учитывать и сферу деятельности людей. Если инженерно-технические работники и сегодня после выхода на пенсию спокойно продолжают трудиться в течение пяти и даже десяти лет, то люди, работающие физически, особенно на селе, на работе после достижения пенсионного возраста не задерживаются. 
   Да, повторюсь, время для реформы пришло, и возможно уже вчера, но думаю, что окончательный документ, который примет Госдума, все же претерпит изменения, потому что обсуждение в стране идет активное и открытое. 
   Ольга Смыкова.
Просмотров: 724

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос