Пример, достойный подражания

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Пример, достойный подражания
02.11.2016
Пример, достойный  подражания
Именно при Николае Алексеевиче Слепышеве рос и расстраивался больничный городок. Это он стал инициатором посадки возле больницы фруктового сада в 1000 корней, это при нём «гремел» больничный хор, были организованы сандружины, стали проводиться детские утренники и лыжные соревнования.  
В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания области И.В. Яшанина, Е.Г. Лошакова, глава администрации района А.С. Колесников, глава района Н.А. Егоров, заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова, советник губернатора Н.П. Черкасова, ветераны и сотрудники больницы, общественность и жители города.  
- Впервые в Сухиничах установлен памятный знак в честь медицинского работника, что является большим событием не только для района, но и для области, - отметил главный врач больницы И.Ю. Вишняков. – Николай Алексеевич Слепышев - человек, который полностью посвятил себя здравоохранению, его имя по праву должно быть увековечено земляками. Перед присутствующими на митинге со словами признательности и уважения к бывшему главному врачу выступили почетные гости, ветераны здравоохранения. 
- Увековечение памяти врача является хорошим примером для подражания, даёт на-дежду на то, что российская медицина всегда будет достойно держать свою профессиональную марку, даря исцеление и надежду, служить идеям добра, милосердия, душевной чуткости, - сказала депутат Заксобрания И.В. Яшанина. - Сегодня центральная районная больница – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оснащённое современным оборудованием, где проводится своевременная и качественная лабораторная диагностика, а также высокотехнологичные операции. По ряду услуг является межрайонной больницей. И всё это благодаря тому, что здесь заложены крепкие традиции такими сильными личностями, как Николай Алексеевич Слепышев. Человек активный, высокопрофессиональный, принципиальный, он внес значительный вклад в развитие медицины, положил начало многим традициям, которые здесь с честью продолжаются. Благодаря работе руководства, созданию комфортных условий и внедрению новейших диагностических технологий сегодня это одно из передовых учреждений области. Больница занимает первые места во многих конкурсах, в том числе и по благоустройству.
 Е.Г. Лошакова, депутат Заксобрания отметила: 
- Это мероприятие очень важно и для работников больницы, и для всех жителей города. Открытие мемориальной доски Н.А. Слепышеву – хороший пример для молодежи. И на областном уровне это широко приветствуется. Чтобы у тебя было будущее, нужно ценить настоящее и помнить прошлое. 
На митинге присутствовали близкие родственники Николая Алексеевича Слепышева: жена, две дочери, внук.
 Младшая дочь Ольга поблагодарила всех присутствующих и выразила всем слова признательности: и тому, кто был идейным вдохновителем, и тем, кто воплотил задуманное в жизнь. Право открыть памятную доску было предоставлено главе администрации района А.С. Колесникову и главному врачу ЦРБ И.Ю. Вишнякову. 
Теперь доброе имя Николая Алексеевича и его дела всегда будут жить в памяти благодарных ему людей.
 Стимул в работе
 Череда торжественных мероприятий, посвященных 120-летию Сухиничской больницы, продолжилась в здании административного корпуса больницы. Здесь состоялось открытие обновленной Доски почета. На ней размещен уже шестой состав лучших сотрудников больницы. Шесть лет назад эту традицию, забытую много лет назад, возродили вновь. Лучших работников выбирали в разных отделениях, их кандидатуры утверждал медицинский совет больницы. В этот раз чести быть занесенными на Доску почета удостоились: Лариса Александровна Серова, врач-педиатр, Светлана Владимировна Снытко, медицинская сестра-анестезиолог, Елена Анатольевна Бойкова, фельдшер-лаборант, Светлана Николаевна Горшкова, фельдшер скорой помощи, Сергей Дмитриевич Колесников, водитель санитарной машины, Вера Юрьевна Исмайлова, санитарка палаты интенсивной терапии.
 Главный врач Игорь Юрьевич Вишняков нашел теплые слова благодарности и пожеланий, вручая цветы, для каждого удостоенного чести быть на Доске почета.
 - Хочется, чтобы с каждым годом больница пополнялась новыми кадрами, чтобы они любили свою профессию, а мы готовы передать им свои знания, многолетний опыт, чтобы и дальше больница была, как сегодня, на хорошем счету в области, – поделилась своими мыслями врач-педиатр Л.А. Серова.
 Реализовывать региональные, федеральные программы модернизации здравоохранения Сухиничской ЦРБ удается при участии депутатов Законодательного собрания. Елена Георгиевна Лошакова, депутат Заксобрания, возглавляет комитет агропромышленного комплекса, член комиссии по молодежной политике, она неоднократно оказывала спонсорскую помощь ЦРБ.
 - Возрожденная Доска почета - это замечательная традиция, - сказала Елена Георгиевна Лошакова. - Она помогает не только выразить уважение к лучшим сотрудникам, но, я думаю, и становится стимулом для добросовестного и ответственного отношения к своей работе всех работников здравоохранения района. 

Тамара ВДОВЕНКО
 Фото автора
Просмотров: 1411

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос