В Сухиничах открыли новый объект для занятий спортом в любое время года

Главная / Новости / Спорт / В Сухиничах открыли новый объект для занятий спортом в любое время года
15.12.2021
В Сухиничах открыли новый объект для занятий спортом  в любое время года
   Торжественное мероприятие, в котором в качестве почётного гостя принял участие министр спорта Калужской области Олег Сердюков, состоялось в прошлую пятницу, 10 декабря. 

   Связь городов и поколений 
   По пути на спортивную площадку глава профильного ведомства Олег Сердюков посетил Городской дом культуры на станции Сухиничи Главные, где ознакомился с экспозицией музея железнодорожников. 
   Калужский министр спорта с интересом осмотрел тематические стенды и представленные экспонаты, а в разговоре с главой администрации Сухиничского района Александром Колесниковым подчеркнул, что стальные магистрали ему не чужды, ведь он родом из Конотопа (Украина, Сумская область), где находится крупный железнодорожный узел Конотопской дирекции Юго-Западной железной дороги.
   И паровозный гудок, и стук вагонных колёс знакомы Олегу Сердюкову с детства, в которое он как будто на миг вернулся, побывав в сухиничском музее. 
   – Рад был посетить ваш необычный музей. Очень приятно, что сухиничане так трепетно относятся к своей истории и в особенности с большим уважением относятся к труду железнодорожников. 
   Железная дорога – не только связывает города, но и целые поколения людей, которые работали и продолжают работать на железнодорожном транспорте. То, что вы занимаетесь увековечиванием их памяти – дорогого стоит, – резюмировал министр спорта Калужской области Олег Сердюков. 
   Также ему показали кинозал и рассказали историю Дома культуры на станции Сухиничи Главные, когда-то именовавшегося железнодорожным клубом. 
   – Хорошо, что он остаётся востребованным и сегодня. И вы нашли возможность не только сохранить его функционал, но и приумножить благодаря проведённой реконструкции и обустройству в нём современного кинозала и достойному размещению музейной экспозиции, – заметил почётный гость. 

   Раз, два, три – на спортплощадку выходи 
   На улице лёгкий морозец, на часах – полдень, а на новой спортивной площадке многолюдно и уже всё готово к одному из главных событий года не только для жителей микрорайона Сухиничи Главные, но всего района – открытию в городе уникального объекта. 
   Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа круглогодичного функционирования, отныне расположенный в микрорайоне Сухиничи Главные около Городского дома культуры и средней школы № 4, построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Он состоит из спортивного ядра и универсальной игровой площадки и рассчитан на посетителей разных возрастных групп. 
   – Площадка с покрытием, беговые дорожки, тренажёры и многое другое – всё это удалось построить в Сухиничах в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Физкультурно-оздоровительный комплекс позволит жителям Сухиничей и близлежащих населённых пунктов заниматься спортом круглогодично. Уверен, это поспособствует увеличению числа спортсменов в вашем районе, улучшит спортивные достижения муниципалитета на региональном и даже федеральном уровне и в целом благополучно скажется на здоровье сухиничан, – отметил, выступая на открытии нового спортивного объекта, министр спорта Калужской области Олег Сердюков. 
   – Хотелось бы, чтобы как можно больше молодёжи приобщалось к спорту. И обращаясь к подрастающему поколению, хочу отметить, что олимпийские чемпионы не всегда рождаются в больших городах, где другие возможности, они могут появиться и в таких небольших, как Сухиничи. Главное – желание. Ставьте перед собой самые высокие планки, добивайтесь успехов, прикладывайте все усилия, чтобы выигрывать и побеждать, стремитесь к чемпионству, – пожелал сухиничанам глава спортивного ведомства калужского региона. 
   В свою очередь, глава администрации Сухиничского района Александр Колесников поблагодарил министерство спорта Калужской области и руководство региона за внимание к муниципалитетам и возможность принимать участие в реализации национальных проектов. 
   – Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа стал для нас замечательным подарком к Новому году. Здорово, что его можно использовать круглогодично. Уверен, он будет востребован у сухиничан и позволит нам ещё больше людей приобщить к занятиям спортом, – сказал глава районной администрации.
   На этой оптимистичной ноте официальная часть мероприятия завершилась. 

   Физкульт-ура! 
   В продолжение праздника перед собравшимися выступили творческие коллективы районного Дворца культуры и воспитанники Сухиничского центра дополнительного образования. 
   – Мы очень рады, что этот универсальный спортивный объект, появился в нашем городе. Очень кстати его расположение рядом со школой, ведь наши ученики свободное от уроков время могут проводить с пользой для здоровья, а заниматься физкультурой на новой спортивной площадке, я думаю, будет для них в удовольствие, – прокомментировала директор средней школы № 4 Ольга Потапчук. 
   Первым делом местные ребятишки отправились испытывать уличные тренажёры, а городские власти подумали над тем, как задействовать другие элементы нового физкультурно-оздоровительного комплекса в зимний период. 
   В завершение своей рабочей поездки в Сухиничи министр спорта Калужской области Олег Сердюков посетил среднюю школу № 4, где осмотрел проведённый три года назад капитальный ремонт спортивного зала. Проделанной работе сухиничан, в том числе и по развитию спортивного движения на территории муниципалитета, глава ведомства дал положительную оценку. 
   Надежда ВАСИЧЕВА
Просмотров: 492

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос