ГТО: «Союзмультфильм» представил концепцию нового физкультурно-спортивного мультсериала

Главная / Новости / Спорт / ГТО: «Союзмультфильм» представил концепцию нового физкультурно-спортивного мультсериала
18.11.2020
ГТО: «Союзмультфильм» представил концепцию нового физкультурно-спортивного мультсериала
   В ходе заседания Координационной комиссии в Минспорте России директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев представил концепцию нового анимационного сериала, героями которого стали #ТалисманыГТО  
   По словам главы киностудии, персонажи будут выполнены в технике 3D. Всего на данный момент запланировано произвести 52 серии длительностью по 7 минут каждая. 
   «В каждой серии будет не только увлекательная приключенческая история, но и небольшая методическая рекомендация о том, как правильно заниматься своим физическим развитием, - рассказал Борис Машковцев, - Именно эти познавательные элементы можно будет выделять как видео-методички и использовать отдельно от фильма». 
   Он также добавил, что каждый герой сериала будет представлять определенную возрастную группу: Медведь и Леопард – взрослые, Лиса – молодое поколение, Зайка и Волчонок - дети. Таким образом, новый мультсериал будет вовлекать в физкультурно-спортивное движение не только детей, но и их родителей.  
   На заседании были также представлены рисованные локации, где будет разворачиваться действие мультсериала. Основная из них - Дворец спорта, где каждый персонаж будет заниматься определенным видом спорта на своем личном этаже.  
   Концепция мультфильма и визуальные образы в 2D формате были поддержаны участниками заседания и приняты для дальнейшей работы. В дальнейшем, при создания мультсериала, локации и визуальные образы будут выполнены технике 3D.
Просмотров: 410

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос