«Локобол-РЖД» выбирает сильнейших

Главная / Новости / Спорт / «Локобол-РЖД» выбирает сильнейших
23.10.2020
«Локобол-РЖД» выбирает сильнейших
   18 октября в Сухиничах на городском стадионе прошел открытый кубок «Локобол – 2020 – РЖД». 
   Организатором и спонсором его проведения выступает ОАО «Российские железные дороги». Нынешний розыгрыш стал 14-м в истории фестиваля. Соревнования для команд 2008-2010 годов рождения состоялись в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В состязании приняли участие 8 команд: «Боровский район», «Дорожник» (Сухиничи), «Заря» (Думиничи), «Возрождение» (Жуков), «СОШ № 1» (Полотняный завод), СШ «Спорт» (Людиново), СШ «Торпедо – 08» (Калуга), СШ «Торпедо – 09» (Калуга). Напомним, что в соревнованиях приняли участие те команды, которые прошли отбор в региональных турнирах. В этой игре они боролись за попадание в суперфинал. 
   Город Сухиничи удостоился чести проводить у себя столь масштабное спортивное мероприятие не только благодаря успехам наших детских футбольных команд, но, прежде всего, по причине наличия прекрасной спортивной базы отвечающей всем требованиям для спортивных игр: отличное футбольное поле с естественным газоном, удобные раздевалки, душевые и бассейн. 
   Соревнования начались с парада участников. С приветственным словом перед юными футболистами выступил врио главы администрации Сухиничского района Александр Колесников. 
   - Этот турнир стал доброй традицией. Проведение спортивного праздника для ребят из разных районов региона, в жизни которых особое место занял футбол, приносит радость общения друг с другом, помогает обрести новых друзей, дарит яркие впечатления и наполняет мощным зарядом положительных эмоций, - сказал он. – Уверен, соревнования пройдут на достойном организационном уровне и порадуют всех собравшихся интересными поединками на футбольном поле. Желаю участникам турнира захватывающих матчей, новых побед и хорошего настроения! 
   К приветствию присоединился председатель Калужской федерации футбола и куратор международного фестиваля «Локобол» РЖД по Калужской области Сергей Кадыков. 
   - Очень важно с самого детства начать заниматься спортом, самосовершенствоваться и стремиться к победе. Мечта стать профессиональным футболистом не такая далекая и недостижимая, как кажется. Вы уже на пути к цели, осталось использовать свой потенциал и ни при каких обстоятельствах не отступать от выбранного пути. Желаю всем участникам соревнований верить в себя. Я знаю, что у вас все получится, - напутствовал он юных футболистов. 
   После торжественного открытия фестиваля капитаны команд приняли участие в возложении цветов к мемориалу в сквере Победы и почтили минутой молчания память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
   Несмотря на дождливую и холодную погоду, мальчишки показали высокий уровень профессионализма для своего возраста. Все боролись до победного, но, к сожалению, в суперфинал вышла только одна команда. Тройку победителей наградили кубками и медалями. 
   Особенность «Локобола» в том, что команды, разделенные на две возрастные группы, «А» и «Б», играют поперек поля, одновременно проходит два матча. 
   Места победителей распределились так: 
   - в группе «А»: 
   I место - СШ «Торпедо» (Калуга); 
   II - «Боровский район»;
   III – «Заря» (Думиничи); 
   IV- «Дорожник» (Сухиничи). 

   - в группе «Б»: 
   I место – СШ «Спорт» (Людиново); 
   II – СШ «Торпедо – 09»; 
   III – «Возрождение» (Жуков); 
   IV – «СОШ № 1» (Полотняный завод). 

   В ходе финальной игры между группами определились победители. Места распределились следующим образом: 
  III место заняла команда СШ «Торпеда – 09» (Калуга), II место – СШ «Спорт» (Людиново). Кубок чемпионов турнира достался команде СШ «Торпедо – 08» (Калуга), именно они отправятся в суперфинал. В общем зачете сухиничская команда «Дорожник» заняла VII место. 
   Также отметили лучших игроков команд: ими стали вратарь Илья Симонов, «Дорожник» г. Сухиничи; защитник Никита Дубов, «Спорт» г. Людиново; нападающий и бомбардир Даниил Ширманов, «Спорт» г. Людиново; игрок Илья Суханов, «Торпедо – 08» г. Калуга; полузащитник Никита Волков, «Торпедо – 09» г. Калуга. И не забыли отметить лучшего тренера - Дмитрия Карелова из Боровского района. 
   В награждении победителей приняли участие председатель Калужской федерации футбола и куратор международного фестиваля «Локобол» РЖД по Калужской области Сергей Кадыков, представитель футбольного клуба «Локомотив» Глеб Стрельцов, врио главы администрации Сухиничского района Александр Колесников и заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации района Ольга Терехина.  
   Командам, занявшим призовые места, вручены кубки, а лучшим игрокам – вымпелы. Все участники соревнований получили на память футболки с символикой фестиваля.
   Кристина КОМАРОВА Фото автора
Просмотров: 405

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос