Олимпийские чемпионы приедут в Сухиничи

Главная / Новости / Спорт / Олимпийские чемпионы приедут в Сухиничи
25.09.2020
Олимпийские чемпионы приедут в Сухиничи
   Российский союз спортсменов проводит Всероссийскую экспедицию чемпионов. 
   В рамках мероприятия известные российские спортсмены посещают различные города, знакомятся с их спортивной инфраструктурой, встречаются с детьми, награждают почетными грамотами юных спортсменов и тренеров. 
   Козельск и Сосенский олимпийские чемпионы посетят 28 и 29 сентября. А 30 сентября пройдет всероссийская экспедиция чемпионов под девизом «Малые города Большого спорта» побывает в Сухиничах. 
   Межрегиональный олимпийский проект проходит в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России». Партнерами программы являются Министерство спорта РФ и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. 
   Целью программы является помощь в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», а также подготовка в поддержку массового детского спорта городов и сел всероссийской конференции «Спортивное ПроДвижение», поддержка старшего поколения, патриотическое воспитания молодежи на примерах олимпийских легенд, пропаганда спорта и его истории, а также привлечение детей к занятиям и пропаганда ЗОЖ. 
   В текущем году региональные акции посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, роли советских спортсменов в разгроме немецко-фашистских захватчиков и 40-летию Игр XX Олимпиады в Москве -1980.  

   В состав Всероссийской экспедиции чемпионов вошли: 
   • Нина Смолеева – двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, серебряный призёр Олимпийских игр. 
   • Антонина Зеликович – самая титулованная российская спортсменка в академической гребле: двукратный серебряный призер олимпийских игр, бронзовый призер олимпийских, многократный победитель всесоюзных и международных регат. 
   • Ирина Макогонова – олимпийская чемпионка по волейболу, призер чемпионата мира, призер Кубка мира. 
   • Борис Мельников – олимпийский чемпион по фехтованию, трехкратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира, четырехкратный чемпион Европы. 
   • Александр Краснов – олимпийский чемпион по велоспорту, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Игр Доброй Воли.
Просмотров: 536

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос