Плескаться разрешается!

Главная / Новости / Спорт / Плескаться разрешается!
17.07.2020
Плескаться разрешается!
   16 июля стал еще одним днем на пути возвращения сухиничан к нормальной жизни после пандемии. А все потому, что в четверг Сухиничи ожидал еще ряд послаблений ранее введенных ограничений, принятых в рамках борьбы с распространением коронавируса. Одно из главных событий для поклонников здорового образа жизни – возобновление деятельности фитнес-клубов и бассейна. Однако, как и многим другим организациям, работать придётся в новых условиях. 
   Если говорить о работе фитнес-центра, то ему будет непросто. Не принимать во внимание угрозу коронавируса пока не получится. Поэтому действовать сотрудникам спортивного комплекса нужно будет исключительно исходя из рекомендаций Роспотребнадзора.
   Часть требований абсолютно стандартная: обработка специальными обеззараживающими средствами всех помещений и тренажеров, каждые два часа проветривание и влажная уборка контактных предметов. Что касается бассейнов, то будет ужесточён контроль за обеззараживанием воды и ее качеством.  
   Также обязательно ношение маски – для всех сотрудников оздоровительного комплекса, за исключением того времени, когда они непосредственно проводят занятие. Организовано измерение температуры у всех сотрудников и посетителей. Людям с симптомами ОРВИ вход строго воспрещен. 
   Прием посетителей будет осуществляться по телефонной записи. Абонементы, приобретенные ранее, действительны на срок простоя. Главная рекомендация для посетителей – соблюдение безопасной дистанции в 1,5 метра. Для этого расстояние между тренажерами увеличат либо сделают специальную разметку. После каждого клиента будет проводиться дезинфекция. Это касается и всего спортивного оборудования, включая снаряды для аквааэробики. 
   - Занятия в залах будут проходить небольшими группами – из расчета 4 кв.м на одного человека. Тренироваться посетители смогут без масок и перчаток, - пояснила директор Сухиничского центра дополнительного образования Александра Кузянова. Эти средства защиты понадобятся при входе в здание и во время пребывания в раздевалках. 
   В бассейнах на одного человека должно приходиться 5 кв. м на зеркале воды. Количество одно-временно плавающих рассчитывается из размера бассейна. 
   Ну и долгожданная новость для поклонников здорового образа жизни: сняли ограничения на посещение спортивных площадок, футбольных полей и комплексов уличных тренажеров. 

   График работы физкультурно-оздоровительного комплекса г. Сухиничи 
   
   Тренажерный и спортивный залы (ул. Ворошилова, 39а) работают (с 9.00 до 22.00) по предварительной записи. 
   Телефон для записи 5-21-33.

   Взрослый бассейн (ул. Ворошилова, 39) работает с 7.45 до 21.00. 
   Детский бассейн не работает.
   Телефон для записи 5-33-37. 

   Количество посетителей ограничено. Ранее приобретенные абонементы действительны. 
   Все вопросы по телефонам: 5-21-33, 5-33-37. 
   Администрация – 5-17-77. 
   Присутствие посторонних, кроме записанных на данный сеанс людей, запрещено. 
   Кристина КОМАРОВА Фото автора
Просмотров: 499

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос