Мы любим баскетбол!

Главная / Новости / Спорт / Мы любим баскетбол!
08.11.2019
Мы любим баскетбол!
   30 октября в спортивном зале СШ № 4 прошли соревнования по баскетболу между городскими школами, посвященные памяти воина-интернационалиста Олега Лагуненкова. 
   На службе в Афганистане сухиничанин Олег Лагуненков показал себя настоящим бойцом. В сентябре 1984 года при проведении боевой операции в одной из провинций страны самоходная батарея, в которой служил Олег Лагуненков, была обстреляна душманами. Младший сержант не растерялся и открыл огонь, организовал активную оборону от неприятеля. В этом бою его смертельно ранили. За этот подвиг Олега Лагуненкова посмертно наградили орденом Красной Звезды. Воин также был награждён медалью «От благодарного афганского народа». 
   В соревнованиях приняли участие ребята 5 - 9-х классов. Открывая турнир, директор школы О.П. Потапчук пожелала ребятам удачи в спортивном состязании. С напутственными словами выступил заместитель заведующего отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта Дмитрий Ефремов. 
   После сигнального свистка и розыгрыша мяча началась сложная, но тем не менее интересная и захватывающая игра. В ходе состязаний ребята показали ловкость, быстроту, командный дух и невероятный всплеск эмоций. В этом смогли убедиться болельщики, пришедшие поддержать своих одноклассников и друзей.  
   По количеству набранных очков баскетболисты СШ № 2 стали победителями турнира. Второе место у команды СШ № 4, на третьем месте команда СШ № 1. Участники турнира были награждены памятными грамотами. Команда-победительница получила кубок.
   Кристина КОМАРОВА Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 364

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос