«Олимпиец» - первый!

Главная / Новости / Спорт / «Олимпиец» - первый!
04.10.2019
   28 сентября на городском стадионе состоялся ХII турнир по мини-футболу, посвящённый памяти ветерана спорта Олега Михайловича Струкова. В турнире приняли участие 8 команд.
   На церемонии открытия мероприятия выступил глава администрации Сухиничского района Александр Колесников. Он поблагодарил всех собравшихся участников турнира за приверженность к спорту, за уважение к ветерану спортивного движения, за память о тех, кто свою жизнь посвятил спорту. Александр Степанович напомнил собравшимся также о спортивной биографии Олега Михайловича Струкова. Минутой молчания почтили память прославленного спортсмена.
   Супруга спортсмена Валентина Николаевна Струкова от имени родственников, прибывших на турнир, выразила футболистам благодарность за их ежегодное участие в соревнованиях.
   Эти состязания всегда отличаются накалом спортивных страстей, так было и на этот раз. Футбольные команды подтвердили своё мастерство и умение, показали волю и стремление к победе. В этом году встречались команды: «Деревенька», «Интер», «Витязь», «ИК-5», «КТС», «Леда», «Олимпиец» и «Ветераны».
   Матчи прошли на нестандартном поле (поперек футбольного поля). Команды были разделены на две подгруппы по четыре в каждой. Игры в группах проходили по круговой системе, 2 тайма по 15 минут. Игры выдались весьма занятные и интересные. Команды, занявшие первые два места в своих подгруппах, встречались в стыковых матчах и боролись за выход в финальную часть соревнований.
   За третье место боролись «Деревенька» и «Витязь». Удача улыбнусь команде «Деревенька», они победили со счетом 1:0. В финале встретились два достойных соперника: команда «Леда» и «Олимпиец». Ребята упорно сражались за победу, не желая уступать друг другу. Правила футбола суровы – не забиваешь ты, забивают тебе. 4:0 - с таким счетом команда «Олимпиец» вырвала победу у соперника и полностью оправдала свое название! Победителей турнира наградили кубками и грамотами, а остальные команды получили благодарственные письма за участие.