Так держать, сухиничане!

Главная / Новости / Спорт / Так держать, сухиничане!
22.02.2019
Так держать, сухиничане!
   16 февраля на стадионе «Арена-Анненки» в Калуге прошли XII зимние сельские спортивные игры, посвященные 75-летию образования Калужской области. Сухиничане вновь стали победителями. 
   В соревнованиях приняли участие 25 команд из всех районов Калужской области и городских округов. Игры традиционно открылись парадом участников, среди которых маршировали и сухиничские спортсмены, возглавляемые А.С. Колесниковым, главой администрации района. Поднять флаг соревнований было доверено капитанам команд Сухиничского и Дзержинского районов, победителям прошлого года в своих подгруппах. Старт сельским играм дала торжественная церемония зажжения огня.  
   Аграрии соревновались в гиревом спорте, лыжных гонках, полиатлоне, а также своё мастерство показывали операторы машинного доения и механизаторы. В соревнованиях участвовали семейные команды. В этом году впервые в программу игр были включены шахматы, шашки и городошный спорт.
   Первыми вступили в борьбу главы администраций муниципальных районов. В соревнованиях по пулевой стрельбе и на лыжной трассе А.С. Колесников среди других руководителей районов набрал наибольшее количество очков. 
   Достойно выступили дояры из деревни Субботники. Они продемонстрировали не только знания и опыт в разборке и сборке доильного аппарата, но и хорошую спортивную подготовку при подъёме гири и прохождении лыжной дистанции. Результат – победа в командном первенстве. К тому же в личном зачёте у Павла Сорочкина первое место, а у Галины Ермачковой – второе. 
   Из разных сельских поселений Сухиничского района полиатлонисты Никита Лопатников, Вячеслав Филин, Евгения Тюева, Мария Бункова. Тем не менее, став единой командой, в стрельбе из винтовки, силовой гимнастике и в лыжных гонках показали четвёртый результат. 
   Впервые приняли участие в старте семейных команд супруги Аваз и Светлана Исламовы и их дочь Нигина. Семейная команда показала себя неплохо в комбинированной эстафете, лыжах и дартсе. 
   Не было равных сухиничским гиревикам Алексею Жуку, Сергею Полурезову, Рафаэлле Горюшкиной, Марии Штоколовой. Как и в предыдущие годы, они вновь стали победителями. В личном первенстве Сергей Полурезов на первом месте, а Алексей Жук и Мария Штоколова стали серебряными призёрами. 
   В тройку лучших спортсменов вошли механизаторы Денис Денисов и Алексей Аксёнов. Они не только виртуозно управляли трактором, но и успешно соревновались в поднятии гири и прохождении лыжной трассы. 
   Улучшили свои спортивные показатели и наши лыжники - братья Павел и Максим Бугровы, Мария Карпухина, Мария Свиридова, поднявшиеся с восьмого на шестое место. 
   Впервые в зимних спортивных играх пробовали свои силы городошники Алексей Макаров, Руслан Джаббаров, Максим Захаров. 
   Умением логически мыслить, предвидеть ходы соперников зарабатывали победные очки шахматисты Махир Джаббаров, Владимир Герасимов, Ангелина Захарова, занявшие четвёртое место, и трио шашистов в составе Натальи Маташневой, Сергея Блинова, Александра Макаркина, выигравшее третье место.  
   По итогам общекомандного зачета по всем видам соревнований первые места в своей группе заняли сельчане из Думиничского и Сухиничского районов. Кроме того, следует сказать, что наша команда всего набрала 979 очков, обойдя победителя первой группы на 11 очков. Также в I группе в тройку призёров вошли команды Дзержинского и Малоярославецкого районов, поделив соответственно 2-е и 3-е места. Во второй группе спортсмены Ульяновского района завоевали серебро, а Куйбышевского - бронзу. 
   Таков результат XII зимних сельских спортивных игр. С каждой победой сухиничане становятся всё ближе к профессиональному спорту. А это говорит о популярности здорового образа жизни в нашем районе. 
   Геннадий СКОПЦОВ
Просмотров: 1360

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос