Уверенный старт

Главная / Новости / Спорт / Уверенный старт
28.12.2018
Уверенный старт
   22 декабря состоялся чемпионат Калужской области по хоккею в зачет зимней спартакиады среди муниципальных образований. 
   Этого дня с нетерпением ждали все любители хоккея. По сравнению с прошлым годом состав участников поменялся. В сезоне 2018/19 гг. в областных соревнованиях среди муниципальных районов и городских округов Калужской области принимают участие 9 команд. 
   У нас в Сухиничах давно стало традицией все спортивные мероприятия превращать в праздники. Так было и в минувшую субботу. Хоккейная коробка залита и сверкает хрустальным льдом. В этом заслуга ответственных работников стадиона. Вокруг развеваются разноцветные флаги. Играет музыка, звучат спортивные и новогодние песни в исполнении Николая Чигринова. Идет бойкая торговля горячим чаем и кофе. Болельщики, от пожилых до совсем юных сухиничан, заблаговременно заняли места вокруг хоккейной коробки. 
   Во вторую группу первенства области по хоккею с шайбой вошли команды из Сухиничей, Перемышля, Людиново, Калуги, Кирова, Думиничей, Юхнова, Медыни и Дзержинского района. 
   В первой игре сухиничская команда «Леда» встречалась с хоккеистами из Юхнова.  
   Матч открыли торжественным подъемом флага и исполнением гимна России. Игроков и любителей хоккея приветствовал глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Колесников. Он пожелал всем спортивного задора, удачи и ярких побед. 
   В этот день чествовали старейшего спортсмена Сухиничского района Василия Ивановича Стариченкова. Звучали поздравления в честь его семидесятилетнего юбилея. Из рук Александра Колесникова он получил памятный подарок. 
   Короткая торжественная часть закончилась и первые пятерки вышли на лед. 
   Любители хоккея ждали красивой игры. И их ожидания оправдались полностью. Радостно было видеть, как болельщики поддерживали наших игроков. За красивые комбинации и индивидуальные действия зрители награждали спортсменов, ведомых отважным капитаном Олегом Струковым, громкими аплодисментами и радостными возгласами.
   Хоккеисты Сухиничского района сразу взяли инициативу в свои руки и практически не подпускали соперников к своим воротам. Им удалось победить во многом благодаря сплоченной командной игре. Матч закончился с разгромным для юхновчан счетом 19:0. Ворота, охраняемые вратарём Андреем Никаноровым, остались «сухими». Все наши игроки играли самоотверженно. Но особенно отличились, став лучшими бомбардирами, Олег Струков, забивший пять шайб, и Антон Лебедев, на его счету четыре шайбы. Вениамин Лянцев поразил ворота соперников трижды, Павел Анташкевич и Никита Лопатников - дважды, Дмитрий Лебзак и Александр Чужмаров принесли нашей команде по одному очку. 
   - Ребята старались и выиграли. Спасибо болельщикам за то, что в нас верили, - поблагодарил капитан Олег Струков. 
   - Хоккейные традиции в Сухиничском районе очень сильны. Жители Сухиничей не только активные болельщики, но и заядлые игроки в хоккей. Мне особенно хотелось бы отметить игру опытного Олега Струкова и восходящих звездочек хоккея Никиту Лопатникова и Антона Лебедева. Спасибо всем игрокам, они показали достойный, красивый хоккей, - поделился впечатлениями от первой встречи хоккеистов постоянный болельщик - советник губернатора Калужской области Анатолий Ковалёв. 
   Молодцы наши хоккеисты! Хорошо начали спортивный сезон. Пожелаем же им дальнейших успехов. 
   Юрий ХВОСТОВ Фото автора
Хоккей: Сухиничи - Юхнов
Просмотров: 980

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос