Юнармия, вперёд!

Главная / Новости / Спорт / Юнармия, вперёд!
20.11.2018
Юнармия, вперёд!
   8 ноября в селе Льва Толстого состоялся первый областной турнир по мини-футболу среди юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области в честь Великого стояния на Угре. Сухиничская команда «Рокоссовцы» стала победителем соревнований. 
   На торжественном открытии футбольного турнира после исполнения Гимна России и поднятия государственного флага с приветственным словом к молодым футболистам обратился начальник штаба Юнармии Калужской области Александр Погудин, а символический первый удар по мячу нанесла заведующая отделом образования и спорта Дзержинского района Виктория Бирюкова. Она также озвучила предложение Общественной палаты Калужской области проводить ежегодно данные соревнования в честь победного окончания Великого стояния на реке Угре. 
   В областном турнире по мини-футболу приняли участие восемнадцать команд из 14 муниципальных образований Калужской области. Соревнования проводились по олимпийской системе. Согласно жеребьёвке сухиничане попали в сетку самых сильных команд. Тем не менее уже в первой игре с Бабынино «Рокоссовцы» в первом тайме забили четыре безответных мяча, что предрешило исход игры, а матч завершился со счётом 5:2 в нашу пользу. Вторая игра состоялась с фаворитами соревнований - СШ № 25 из Калуги. Действительно, в первом тайме калужане одержали верх, но после проведённой в перерыве корректировки матч завершился победой сухиничан со счётом 3:1. В полуфинале нашим соперником стал барятинский «Сокол», потерпевший поражение со счётом 2:1. Но самым напряжённым был финальный матч со спортсменами из Кремёнок. В ходе игры ни одной из команд так и не удалось открыть счёт. Исход встречи решила серия пенальти. С каждой стороны было пробито по три мяча в ворота соперника. Своё мастерство продемонстрировали наши футболисты, забив два мяча, и вратарь, отбивший такое же количество мячей. Итог финальной игры - 2:0 в пользу сухиничан и победа в престижном турнире!  
   Рокоссовцам вручили кубок, Почётную грамоту и присвоили победу в трех номинациях: «Лучший игрок турнира» – капитану Никите Лопатникову, «Лучший вратарь» – Артёму Матюхину, «Лучший защитник» – Сергею Головинову. Первое место команде также принесли юнармейцы: Илья Куприянов, Александр Шелепов, Никита Савоськин, Артём Ёрохов, Кирилл Панских. Большой вклад в победу внёс администратор и фотокорреспондент Дмитрий Алексаночкин. 
   - Турнир прошёл великолепно, мы победили потому, что у нас была самая сыгранная и сплочённая команда, - рассказал Никита Лопатников. – Мы благодарны нашему наставнику И.Н. Ефременкову, который нас подбадривал на протяжении всех соревнований. 
   - К турниру мы готовились основательно, а потому заранее были настроены только на победу, - с восторгом отметил Дмитрий Алексаночкин. – Мы стали самой сильной командой престижного турнира. 
   - Согласен со своими воспитанниками и от себя хочу добавить, что турнир был не лёгким, и важно то, что мы играли с достойными соперниками. Свою победу мы посвятили 120-летию СШ № 1, - поделился своим мнением И.Н. Ефременков. – От имени рокоссовцев выражаю благодарность заместителю главы администрации МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнаковой за новую форму и заместителю заведующего отделом образования С.В. Ильичёвой за помощь в организации соревнований и моральную поддержку футболистов. 
   По итогам соревнований второе место заняли «Сыны Отечества» из Кремёнок, третье - команда из Барятино «Сокол». В недалёком будущем отряд юнармейцев «Рокосссовцы» будет представлять Калужскую область на соревнованиях ЦФО.
   Геннадий СКОПЦОВ Фото Д. АЛЕКСАНОЧКИНА
Просмотров: 733

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос