В эпицентре спортивной стройки

Главная / Новости / Спорт / В эпицентре спортивной стройки
27.06.2018
В эпицентре спортивной стройки
   Главную строительную площадку района, на которой возводится новый социально-значимый для жителей города Сухиничи и всего района физкультурно-оздоровительный комплекс в ходе очередной выездной строительной планерки посетили заместители главы администрации МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнакова и Т.А. Марченко, а также глава администрации ГП «Город Сухиничи» А.И. Голиков. 
   Напомним, что строительство комплекса проводится за счет спонсорских средств Фонда социальных инициатив ПАО «Газпром», а заказчиком является Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области. Еще в начале весны трудно было представить, как будет выглядеть это сооружение, да и обстоятельства сложились так, что сменилась подрядная организация, в связи с чем появилось некоторое отставание от запланированного графика, но как отметила заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Т.А. Марченко, силами новой подрядной организации работы форсируются и в настоящее время активно ведется внутренняя отделка помещения, завершаются работы по кровельному покрытию, закрытию наружного теплового контура здания. Физкультурно-оздоровительный комплекс всё больше приобретает законченный вид, внутри него можно пройти по светлым коридорам с многочисленными кабинетами. Увидеть просторный, с высоким потолком спортзал.
   И, что важно, в ФОКе, уже начиная от входа и заканчивая туалетными комнатами, предусмотрено все для посещения его людьми с ограниченными возможностями здоровья. 
   Уже выполнены работы по подключению объекта к электрическим сетям. Продолжаются работы по подключению к наружным существующим сетям теплоснабжения, водоснабжения и канализации, после чего начнутся планировочные работы по благоустройству прилегающей к физкультурно- оздоровительному комплексу территории. 
   В еженедельном режиме осуществляется контроль со стороны заказчика – Фонда поддержки строительства доступного жилья Калужской области, также министерство строительства и ЖКХ Калужской области регулярно оказывает всяческое содействие. Руководство администрации МР «Сухиничский район» ежедневно контролирует весь процесс строительства, совместно с подрядчиком находя пути решения возникающих проблем. 
   И уже через месяц – другой, физкультурно-оздоровительный комплекс обретет надлежащий облик и станет спортивным центром города. Фонд поддержки строительства доступного жилья Калужской области обозначил срок сдачи объекта в сентябре 2018 года.
Просмотров: 1071

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос