Спорт - это стильно

Главная / Новости / Спорт / Спорт - это стильно
20.04.2018
Спорт - это стильно
   Руслан Махирович Джаббаров чуть более двух лет трудится в спортивном центре «Олимпиец», но наверняка знаком многим жителям нашего города по сдаче норм ГТО. Спорт любит с детства. Еще будучи ребенком, он играл в футбол и выступал на соревнованиях, где отстаивал вместе со сверстниками честь своей родной деревни Субботники. Со спортом идет по жизни. 
   Руслан - активный и разносторонний человек. Ещё в школьные годы преуспевал и в спорте, и в учебе, и в изучении истории родного края, и в творческой деятельности. Свою первую награду он помнит и по сей день. 
   - Моя первая грамота была за участие в сценке про «Попа и его работника Балду». Потом я получил награду как лучший защитник, тогда мы с командой заняли I место в районе и взяли кубок в турнире «Кожаный мяч». Я также стал лауреатом на чтениях со своей работой, над которой долго трудился. Мне очень нравилось, чем я занимался, - поделился Руслан Джаббаров. 
   Особенно Руслана увлекло изучение истории своей родной деревни. Толчком послужили найденные гранитные плиты возле дома Джаббаровых. Они принадлежали памяти вице-адмирала Петра Афанасьевича Чебышева, который участвовал в обороне Севастополя в 1854 - 1855 гг. и его внука - морского офицера лейтенанта Андрея Петровича Штера, участника Русско-японской войны 1904 - 1905 гг. Его заинтересовала эта находка, и он начал собирать информацию среди местных жителей, из местных газет и исторических справок. Соединив все сведения в докладе, он выступил на Каплинских чтениях, стал лауреатом, участвовал со своей работой на Юдинских чтениях. Сегодня на месте найденных гранитных плит - памятники героям-землякам. 
   В выпускном классе решил, что пойдет учиться на социального педагога-психолога. Краеведением Руслан Джаббаров увлекался и в институте. Выпустил брошюру «За подвиг ваш…», с ней он уже выступал на Чижевских чтениях в Москве. 
   После окончания высшего учебного заведения молодой специалист некоторое время работал в Калуге, затем в Москве. А когда в Сухиничах открылся бассейн, Руслана пригласили на должность инструктора по плаванию, он с удовольствием согласился и вернулся в родной район. Затем прошел курсы перепрофилирования по физкультурному образованию. 
   Сегодня Р.М. Джаббаров директор спортивного центра «Олимпиец». Он организует работу по сдаче сухиничанами норм комплекса ГТО и проводит районную спартакиаду школьников. Самое сложное в этой деятельности - организовать участников, но благодаря полученной специальности социального педагога-психолога у Руслана это легко получается. 
   - Руслан Джаббаров недавно трудится директором, но уже есть успехи. Он обладает такими качествами, как целеустремленность, настойчивость, имеет хорошие организаторские способности. Желаю ему повышать свой профессионализм и нарабатывать опыт, - сказала И.В. Калита, заместитель заведующего по делам молодежи, физкультуры и спорта.
   Для многих людей спорт - хобби, но есть такие, для которых это - стиль жизни. Активный образ жизни дисциплинирует человека, укрепляет здоровье и повышает настроение. Для Руслана Джаббарова его работа - сплошное удовольствие, ведь он занимается любимым делом, а в свободное время он с удовольствием смотрит спортивные передачи, особенно бои без правил, играет в футбол, катается на коньках. 
   - Помимо работы, у меня есть главное достижение в жизни – мой сын Дамир! Я стараюсь уделять ему все свое свободное время и прививать любовь к спорту, - признаётся Р.М. Джаббаров. 
   Все больше людей стремятся вести здоровый образ жизни. Многие сухиничане желают узнать свои возможности в спорте и поэтому активно присоединяются к сдаче норм ГТО. 
   - На сегодняшний день на сайте gto.ru зарегистрированы 1377 сухиничан. Из них до 29 лет – 1151, а от 30 лет – 226 человек. Узнали свои результаты уже 273 человека, из которых 103 получили золотой значок, 128 – серебряный и 42 – бронзовый. Наиболее активно себя показывают дети, ведь в дальнейшем им это поможет при поступлении в вузы. Приглашаю сухиничан участвовать в покорении норм комплекса «Готов к труду и обороне», что, несомненно, принесет пользу вашему здоровью, - обратился к читателям районной газеты Р.М. Джаббаров, завершая нашу беседу.
   Ольга Новикова
Просмотров: 1052

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос