Кто стремится – тот побеждает

Главная / Новости / Спорт / Кто стремится – тот побеждает
10.06.2017
Кто стремится – тот побеждает
   3 июня на городском стадионе состоялись X летние сельские спортивные игры. В них приняли участие 448 спортсменов из 17 сельских поселений и ГП «Посёлок Середейский». Не испортил сельчанам настроения холодный дождливый денёк. Все были настроены решительно, чтобы в девяти видах спорта состязаться в ловкости, силе, быстроте. 
   Под спортивные марши команды прошагали по беговой дорожке стадиона. 
   - Это здорово, когда мы единой командой, всем районом, принимаем активное участие в спортивных играх, - открывая соревнования, отметил глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. - Кто стремится – тот побеждает. Желаю вам спортивных успехов и новых побед. 
   Гость праздника - заместитель директора центра спортивной подготовки «Анненки» А.Н. Лаврентьев от имени министерства спорта Калужской области поздравил сельчан с праздником здоровья и активного образа жизни. Он подчеркнул, что в регионе сухиничане являются лидерами в спорте и постоянно удерживают это высокое звание. 
   Согласно традиции почётное право дать старт началу соревнований было предоставлено возглавляющим команды-победительницы сельских спортивных игр прошлого года главам администраций сельских поселений «Село Брынь» - Н.И. Паничевой и «Деревня Верховая» - Т.Д. Буяновой. Под прозвучавший гимн нашей державы в небе над стадионом взвился российский триколор. 
   Затем главный судья соревнований А.В. Кузянова, директор спортшколы «Спарта», ознакомила участников с правилами проведения игр. После жеребьёвки на спортивных площадках и в здании спортивной школы команды включились в острую борьбу. 
   На футбольном поле развернулись настоящие баталии. В результате упорных матчей по мини-футболу в лидеры вышли спортсмены из Шлиппово и Верховой. В ворота соперников они забили наибольшее количество голов. 
   Хороших результатов добились в троеборье семейные команды - они метали дротики, бежали легкоатлетическую эстафету, играли в шашки. Самыми меткими, быстрыми оказались семьи Земсковых из Алнер и Герасимовых из Шлиппово. Красивый, захватывающий волейбол показали в I группе мужская команда из Шлиппово и женская из Брыни, во II группе - мужская и женская команды из Верховой. Они и стали победителями. 
   Настольный теннис требует от спортсменов быстроты и хорошей реакции. Эти качества лучше проявили теннисисты из Бордуково и Фролово, что позволило им выиграть первые места.
   Наибольшее количество болельщиков собралось возле силачей. В армспорте самые сильные руки оказались у спортсменов из сельских поселений Бордуково и Верховая. Ни одно сельское соревнование не обходится без гиревого спорта, в котором показывают крепость мышц не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. В личном зачёте победителями в I группе в весовой категории до 80 кг стал Максим Давыдкин (Середейский), а свыше 80 кг - Иван Квасов (Середейский) и Мария Штоколова (Брынь). Во II группе в весовой категории до 65 кг сильнее всех были Галина Ермачкова (Субботники), а свыше 65 кг – Марина Жиговец (Верховая). Среди мужчин в весовой категории до 80 кг победу одержал Сергей Полурезов (Радождево), а свыше 80 кг - Алексей Жук (Верховая). Первые места в гиревом спорте в общем зачёте заняли команды Брыни и Верховой. 
   С нетерпением зрители спортивного праздника ожидали командных поединков по перетягиванию каната, которые проводятся под занавес соревнований. Накал страстей в этой русской забаве был таким, что её участники и многочисленные поклонники не замечали набегавший временами холодный дождь и пронизывающий ветер. Настоящий фурор произвели шлипповские канатчики. Присущая этим русским богатырям сила и мощь позволила им без особых усилий перетянуть победу на свою сторону. Во II группе первое место выиграли канатчики из Верховой. 
   Поддержать своих спортсменов пришли руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий – В.И. Ерёмин (ООО «Агроресурс») и А.А. Григорьев (ООО «Русич»). Кстати сказать, Андрей Анатольевич принял личное участие в соревнованиях по перетягиванию каната. 
   На церемонии закрытия X юбилейных летних сельских спортивных игр руководитель района поблагодарил спортсменов за активную борьбу и стремление к победе, а глав сельских администраций - за организацию сборных команд и участие в соревнованиях. 
   По итогам летних сельских спортивных игр места распределились следующим образом: в I группе победу одержала команда СП «Село Шлиппово», ставшая девятикратным чемпионом района, второе место присуждено спортсменам СП «Деревня Бордуково», третье – команде СП «Село Брынь». Во II группе состязания выиграла команда СП «Деревня Верховая», второе место заняла команда СП «Деревня Глазково», на третьем месте команда СП «Деревня Субботники». 
   Глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников и член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.Д. Ковалёв наградили сельчан за их достижения в спорте медалями и почётными грамотами, а командам, занявшим призовые места, вручили кубки. 
   - Такие игры нужны, они стали не только праздником спорта, но и праздником души, а также хорошей площадкой для обще­ния, - уверен постоянный участник не только районных, но и областных сельских игр, житель Брыни С.М. Грачёв. – Мы будем в них не только участвовать, но и продолжать держать марку района и выигрывать в областных соревнованиях. 
   Такой настрой очень нужен сухиничским спортсменам, совсем скоро, 17 июня, они будут защищать честь района на XXIII областных летних сельских играх в Малоярославце. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора и Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Просмотров: 860

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос