В честь Александра Плющанцева

Главная / Новости / Спорт / В честь Александра Плющанцева
15.02.2017
В честь Александра Плющанцева
   В субботу в Колледже транспорта и сервиса прошёл очередной 33-й турнир по волейболу, посвящённый памяти нашего земляка, воина-интернационалиста Александра Плющанцева. Младший сержант - командир БМП погиб в Афганистане 7 февраля 1984 года при выполнении боевого задания. Посмертно был награжден орденом Красной Звезды. 
   По традиции перед началом соревнований студенты учебного заведения почтили память героя и возложили на его могилу живые цветы. На церемонии открытия спортивных состязаний с приветственным словом к волейболистам обратились глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников и директор колледжа Н.Н. Черкасов. 
   В турнире приняли участие пять команд, среди которых наши соседи из п. Чернышино. Незаметно пролетели шесть часов волейбольных баталий. Отчаянно сражались за мяч учащиеся СШ № 12. Несмотря на отсутствие большого опыта в игре, они умело пользовались просчётами своих соперников, чем доставляли им немало хлопот. Красивый волейбол показала команда ветеранов. Как и год спустя, победителем турнира вновь стала сборная района. Второе место в напряжённой борьбе заслуженно выиграла команда КТС. Третий результат у наших гостей из Думиничского района. 
   По окончании турнира руководитель района А.С. Колесников поблагодарил волейболистов за настоящее спортивное зрелище и за то, что они поддерживают многолетние традиции соревнований. Он также выразил надежду, что память о герое-сухиничанине навсегда останется в их сердцах. 
   Команды-участницы были награждены грамотами, а переходящий кубок остался у сборной района, занявшей опять первое место. 
   Геннадий Скопцов Фото автора
Просмотров: 955

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос