Сухиничане снова отличились

Главная / Новости / Спорт / Сухиничане снова отличились
18.06.2016
Сухиничане снова отличились
   11 июня стадион в Кондрово принимал гостей – участников XXI областных летних сельских спортивны игр. Несмотря на то, что программа спортивных соревнований была очень насыщенной, организаторы приняли решение провести их в течение одного дня. Около 600 спортсменов из 25 команд соревновались между собой в 13 видах спорта. Нашу команду представляли 70 сельчан, решительно настроенных на победу и готовых к спортивным схваткам. Даже изрядно поливавший временами прохладный дождик не охладил соревновательного порыва сухиничан. Во II группе они в шести видах спорта заняли первые места, а по итогам состязаний набрали наибольшее количество победных очков – 2048! Шестой год подряд наши сельчане подтвердили свой девиз «Быть первыми!», поднявшись на первую ступеньку пьедестала Почёта. Второе место выиграл Куйбышевский район, на третьем – Износковский. А в I группе места распределились следующим образом: 1-е место - Дзержинский район, 2-е – Малоярославецкий, 3-е – Думиничский. 
   На церемонии открытия игр сельских спортсменов приветствовали заместитель губернатора Калужской области А.А. Авдеев, министр сельского хозяйства региона Л.С. Громов, депутат Государственной думы РФ А.Д. Ковалев. 
   По традиции первыми в состязаниях выступили главы администраций районов. А.С. Колесников по сумме набранных очков в стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту занял 4-е место. 
   В командных соревнованиях по армспорту участвовали Сергей Буланцов, Сергей Комиссаров, Александра Кузянова и Наталья Финогенова. Наши спортсмены стали победителями этого популярного рукоборья - никому не удалось выиграть у них «рукопашные» поединки. 
   С серьёзными соперниками пришлось встретиться в волейболе мужской сборной в составе Александра Выходцева, Максима Филина, Владимира Алексаночкина, Владимира Герасимова, Юрия Герасимова, Александра Потрахова, Павла Макарова. С завидным упорством отстаивали честь района волейболистки женской сборной команды: Валентина Ермачкова, Надежда Карпова, Анна Карханина, Ольга Зубихина, Кристина Фанурина, Татьяна Козырева. 
   В гиревом спорте не было равных нашим силачам. Роман Карякин, Сергей Полурезов, Мария Штоколова и Рафаэлла Горюшкина не дали своим соперникам ни единого шанса на победу. 
   Павел Сорочкин и Галина Ермачкова лучше всех выступили в соревновании дояров: профессионально разобрали и собрали доильный аппарат, поднимали гирю и пробежали лёгкоатлетическую эстафету. 
   Игорь Бурагин и Денис Лисник заняли второе место в троеборье механизаторов. Виртуозное вождение трактора для них - обычное дело, а выступить в гиревом спорте и пробежать дистанцию 500 м – тоже не вопрос. 
   Семейная команда Земсковых из д. Алнеры выступала на областных сельских играх впервые. Тем не менее в соревнованиях по дартсу, легкоатлетической эстафете и шашкам Земсковы заняли третье место. 
   В городках у нас первое место. В исходе этого вида соревнований никто не сомневался, ведь за команду выступали мастер спорта по городошному спорту Василий Старичёнков и Евгений Сорокин. Наши спортсмены, как всегда, выбили наибольшее количество фигур. 
   Несмотря на ненастную погоду, сельским спортсменам: Сергею Григорьеву, Евгению Ковалю, Владимиру и Александру Суворкиным, Михаилу Храпонову, Роману Сергеенко и Александру Балаеву удалось показать прекрасную игру в мини-футбол. Постоянно атакуя ворота противника, наши футболисты по количеству забитых мячей заслуженно выиграли первое место. 
   Сергей Грачёв, Максим Бурулёв, Владимир Жарков, Владимир Филин, Василий Потрахов, Сергей Белобородов, Александр Клевков, Виктор Кондрашкин вновь подтвердили титул сильнейших канатчиков Калужской области. На четвёртом месте теннисисты Рафаэлла Горюшкина, Юлия Безрукова, Игорь Голованов, Алексей Хавханов. 
   В соревновании косарей выступили Роман Финагин, Сергей Наумичев, Наталья Лагутина. 
   Прошедшие областные летние спортивные сельские игры показали, что сельчане могут не только хорошо трудиться на полях и фермах, но и достойно участвовать в спортивных состязаниях. Победители игр были награждены кубками и Почётными грамотами.
   Геннадий СКОПЦОВ
Просмотров: 1243

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос