Легкоатлеты оправдали надежды тренера

Главная / Новости / Спорт / Легкоатлеты оправдали надежды тренера
23.03.2016
Легкоатлеты оправдали надежды тренера
   С 14 по 15 марта в Орле прошёл чемпионат ЦФО России по лёгкой атлетике. В нём приняла участие и команда Калужской области в количестве семнадцати спортсменов, девять из них - сухиничане. За ходом таких соревнований внимательно следят тренеры сборной команды страны. Они отбирают ребят, которые в будущем будут защищать честь нашей страны на различных международных соревнованиях. 
   Костяк нашей команды составили ученики СШ №1. Андрей Кузькин - двукратный чемпион Калужской области в соревнованиях «Шиповка юных» и в состязаниях по общей физической подготовке юных спортсменов 2014 - 2015 годов. Ярослава Соколюк в мае 2014 года на районных соревнованиях по ГТО среди девушек заняла первое место, а в июне на областном этапе «Фестиваль ГТО» - второе. На Белгородском фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций юной спортсменке вручили сертификат участника фестиваля и золотой знак отличия «ГТО». 
   Среди пятисот спортсменов из центральных областей наши легкоатлеты показали хорошие результаты. Отлично выступил Андрей Кузькин (СШ №1), в беге на 600 м (2003-2004 г.р.) он стал чемпионом соревнований. Немного уступил своим соперникам Улугбег Исламов (СШ №1) в беге на 60 м (2005-2006 г.р.) и выиграл второе место. Ученицы СШ №1 Ярослава Соколюк (2001-2002 г.р.) и Елизавета Железная (2003-2004 г.р.) на дистанции 600 м заняли пятые места. С хорошими результатами пробежали свои дистанции Елена Пастухова (СШ №1), Валерия Игнахина (СШ №1), самая юная участница чемпионата Нигина Исламова (СШ №1), Екатерина Черкасова (СШ №4), Ангелина Лавренюк (СШ №3). 
   - В состоявшемся межрегиональном чемпионате наши ребята превзошли все мои ожидания, - делится своими впечатлениями тренер-преподаватель спортивной школы по лёгкой атлетике А.Х. Исламов. - Они вошли в десятку лучших спортсменов в своих дисциплинах и оправдали все наши надежды. Соревнования такого высокого ранга позволяют нашим легкоатлетам приобретать соревновательный опыт и повышать свое мастерство. 
   Несколько лет назад легкоатлетическую группу учащихся из СШ №1 возглавила и.о. директора спортивной школы А.В. Кузянова, затем передала её тренеру-преподавателю А.Х. Исламову. Учителя физической культуры СШ №1 С.Г. Горелов, Н.Д. Семенюк, С.В. Ларин являются хорошими специалистами и выявляют учащихся с задатками к тому или иному виду спорта, а затем рекомендуют их преподавателям спортивной школы. Такой контакт между педагогами служит дальнейшему развитию спортивного движения в районе. 
   Спортивная школа благодарит родителей, которые отнеслись с пониманием к сложившейся ситуации и профинансировали поездку своих детей на межрегиональные соревнования. 
   В дальнейших планах А.Х. Исламова участие его воспитанников в финале всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», который состоится в Казани 24 - 25 марта. 
   Геннадий ВЛАДИМИРОВ
Просмотров: 1107

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос