Меткие, быстрые, сильные

Главная / Новости / Спорт / Меткие, быстрые, сильные
12.03.2016
Меткие, быстрые, сильные
   В прошедшую субботу погода была, мягко говоря, не очень комфортной: на улице моросил холодный мартовский дождик, а потому сухиничанам не хотелось покидать тёплые уютные квартиры. Совсем другое дело – охотники и рыболовы, для них в природе нет плохой погоды. В этот день на территории рыбхоза собрались охотничьи коллективы для участия в традиционных соревнованиях, посвящённых окончанию осенне-зимнего сезона охоты. 
   Открывая состязания, глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников поблагодарил собравшихся за их вклад в развитие охотничьих хозяйств - в 2015 году район занял первое место по области за содержание охотничьих угодий. Депутат Государственной думы РФ А.Д. Ковалёв в своём выступлении отметил, что в таких соревнованиях важен не только результат, но и общение. Почётными грамотами администрации района были награждены коллектив Сухиничского районного отделения охотников и рыболовов за развитие охотничьего хозяйства и рациональное использование животного мира, коллективы ОХ «Дубровский» и АНО «Зелёный Гай», А.Н. Пасенков, М.В. Буряков, В.В. Варганов, В.Н. Петров, А.С. Савкин, почётный член РО ОиР И.И. Ильинский и учредитель АНО «Зелёный Гай» Э.В. Лебедев. 
   После поднятия флага РФ и выстрела из стартового пистолета первыми в соревнования включились биатлонисты. Перед ними была поставлена задача: как можно быстрее пробежать дистанцию и выстрелами из ружья поразить мишени. Как и в прошлом году лучше других охотников с ней справился А. К. Суворов. В командном зачёте отличились биатлонисты команды «Богдановы Колодези». 
   Зрелищной получилась стрельба по мишени «бегущий кабан». Нелегко было попасть стрелкам в строптивое «дикое животное». Самые меткие - охотники ОХ «Дубровский». Точнее всех поразили бегущую мишень пули, выпущенные М.В. Смирновым. 
   Не так просто попасть из ружья в летящую тарелочку, такие удачные выстрелы могут сделать только опытные охотники. По пять тарелочек разбили в воздухе стрелки трёх команд. В спорном поединке победила команда АНО «Зелёный Гай». В личном первенстве победу одержал А.В. Петров. 
   В спортивной ловле рыбы участвовали желающие всех возрастов. Успех рыбака в основном зависел от усидчивости и знания секретов лова. В зимнем подлёдном лове рыбы самым удачливым оказался коллектив ОХ «Дубровский». 
   В скоростном бурении лунок самыми быстрыми оказались также рыболовы ОХ «Дубровский». 
   В состязаниях «Жим гири» участвовали самые сильные представители команд. В личном первенстве нелёгкую победу одержал А.Ю. Бурцев, сделавший 70 жимов 24-килограммовой гирей. Первое место - ОХ «Богдановы Колодези». 
   Аппетитный, но и не менее спорный конкурс «Лучшая уха». Дегустаторам соревнований, чтобы определить команду-победительницу, необходимо было отведать несколько тарелок рыбного супа. После долгих споров самой «Лучшей ухой» была признана вкусная уха, приготовленная поварами коллектива АНО «Зелёный Гай». 
   После подведения итогов победителем в общем зачёте была признана команда ОХ «Богдановы Колодези», второе место присуждено коллективу ОХ «Дубровский», третье – АНО «Зелёный Гай». По завершении спортивных состязаний состоялась церемония награждения их участников кубками, Почётными грамотами и подарками. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 966

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос