Шахматный турнир стартовал

Главная / Новости / Спорт / Шахматный турнир стартовал
09.12.2015
Шахматный турнир стартовал
   5 декабря в районном Дворце культуры состоялось открытие X турнира по шахматам в личном первенстве среди учащихся школ района, организованного ДДТ и руководителем шахматной студии «Мастер» П.С. Разуваевым. В турнире примет участие 22 ученика из городских школ, а также Середейской, Шлипповской, Субботниковской СШ и Алнерской ОШ. 
   С напутственным словом к ребятам обратилась заместитель заведующего отделом образования С.В. Ильичёва. Она поздравила их с началом турнира и пожелала успехов в шахматных баталиях. 
   П.С. Разуваев порадовал учащихся хорошей вестью о том, что с 1 сентября следующего года шахматы войдут в учебную программу начальной школы. Ученики 1 - 2-х классов по 2 часа в неделю будут обучаться этой увлекательной игре. 
   Соревнования организованы по круговой системе, для того чтобы более сильные игроки делились своим опытом со слабыми. Мальчики разбиты на две возрастные группы до 13 лет и старше, девочки играют в одной возрастной группе. За два дня было сыграно 5 туров. Наибольших успехов добились Антон Мельников (СШ № 4) и Ваня Дёмичев (СШ № 1), выиграв в пяти турах каждый. Арсений Толкач (СШ № 4) одержал четыре победы, а Миша Бузюкин (СШ № 1) – три. Хорошо сыграли братья Герасимовы (Шлипповская СШ): Дима выиграл четыре тура, а Юра – три. Лучшей среди девочек стала Варя Мурзина (СШ № 2), победив в четырёх турах. 
   В канун Нового года будут подведены итоги личного первенства по шахматам, и мы узнаем имена победителей этого популярного турнира.
Просмотров: 962

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос