«Он жизнь отдал не ради славы, а ради жизни на земле»

Главная / Новости / Спорт / «Он жизнь отдал не ради славы, а ради жизни на земле»
14.11.2015
«Он жизнь отдал не ради славы, а ради жизни на земле»
   Служа в Афганистане, сухиничанин показал себя настоящим бойцом. В сентябре 1984 года при проведении боевой операции в одной из провинций страны самоходная батарея, в которой служил Олег Лагуненков, была обстреляна душманами. Младший сержант не растерялся и открыл ответный огонь, организовав активную оборону. В этом бою его смертельно ранили. За этот подвиг О.П. Лагуненкова посмертно наградили орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».
   5 ноября в спортивном зале СШ № 4 состоялся второй, ставший теперь традиционным турнир по баскетболу, посвящённый памяти воина-интернационалиста О.П. Лагуненкова. В соревнованиях приняли участие учащиеся 5 – 9-х классов городских школ. Инициатором спортивных состязаний стал педагогический коллектив учебного заведения.
   Открывая турнир, директор школы О.П. Потапчук пожелала ребятам удачи в спортивном состязании. Юных спортсменов приехали поприветствовать и.о. главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, заместитель главы администрации Е.Н. Пастарнакова, специалист отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта Д.А. Ефремов, отец воина П.Н. Лагуненков. Ученица 9 класса Вероника Паршикова рассказала о подвиге бывшего выпускника школы.
   Быстро побежала по кругу стрелка секундомера, отсчитывая время начала соревнований после спорного броска между капитанами команд. Баскетбол - сложная, но тем не менее интересная и захватывающая игра. В этом смогли убедиться болельщики, наблюдая за игрой баскетболистов гостеприимной школы. Учитель физкультуры СШ № 4 А.А. Макаров сумел объединить своих подопечных, научил ребят не только играть, но и чувствовать команду и себя в ней. Его воспитанники чаще атаковали своих соперников и более точно забрасывали мячи в их корзину.
   По количеству набранных очков баскетболисты СШ № 4 стали победителями престижного турнира, II место у команды СШ № 2, на III - команда СШ № 3. Учащиеся СШ № 12 и СШ № 1, соответственно, на четвёртом и пятом местах. Участники турнира были награждены грамотами. Команде-победительнице вручили кубок.
   Геннадий Скопцов
   Фото автора
Просмотров: 1196

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос