Бой на «клёвом»

Главная / Новости / Спорт / Бой на «клёвом»
03.10.2015
Бой на «клёвом»
   Не по-осеннему теплой и в то же время по-спортивному насыщенной выдалась минувшая неделя. В рамках проведения Недели здоровья на территории района прошел ряд мероприятий, способствующих оздоровлению организма и поднятию жизненного тонуса. Одно из них состоялось 25 сентября на «Клевом месте». В этот день коллектив ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» пригласил к себе на базу отдыха учащихся средних школ № 3 и 4. Для школьников были организованы разнообразные эстафеты и военно-тактическая игра лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), которая одинаково полюбилась как взрослым, так и детям. 
   В реальном времени и пространстве вели лазерный бой сборные команды, состоящие из педагогов, учеников и креативной команды «Элеваторный проезд». Главная цель игроков – захватить три контрольные точки, расставленные в радиусе игровых действий. Соответствующий инструктаж позволил командам выйти на «лазерную тропу» и начать «битву» невидимыми инфракрасными пулями. Поочередно поставленную цель достигали то одни, то другие, одинаково разделяя друг с другом победы и поражения. Лазертаг проходил в несколько этапов, поскольку желающих было гораздо больше, чем оружия. Но скучать на «Клёвом месте» не пришлось, ребята активно болели за своих и морально готовились к «бою», внимательно изучая тактику сверстников. 
   Игра закончилась, и бывшие соперники, усталые, но довольные, медленно разошлись к местам своих биваков. Лазерные автоматы с пустыми магазинами сложены в одну кучу, датчики поражения отключены. Эта Неделя здоровья им запомнится надолго. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 943

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос