Воду любят все!

Главная / Новости / Спорт / Воду любят все!
03.10.2015
Воду любят все!
   В рамках Всероссийской недели здоровья физкультурно-оздоровительный комплекс нашего города проводил акцию «Дружи со спортом!». За эту неделю в акции приняли участие более 250 ребят из школ и детских садов района. 
   - Наши мероприятия не совсем обычные. Это вроде соревнование, но в то же время веселое развлечение и ознакомление детей с водным спортом, таким, каким он может быть: сложным, напряженным и безумно интересным. Заявок было очень много, и мы сожалеем о том, что не смогли пригласить всех желающих. Такого мероприятия еще не было не только в нашем районе, но и во всей Калужской области, - рассказала и.о. директора ДЮСШ А.В. Кузянова. 
   Для каждой группы детей была подготовлена развлекательно-соревновательная программа, направленная на развитие чувства коллективизма и взаимопомощи, выявления таких качеств, как ловкость, быстрота действий и внимательность. Чтобы дети смогли окунуться в сказочную атмосферу, к ним на помощь пришли веселые и добрые пираты, которые помогали им преодолевать препятствия и правильно выполнять все задания. Под ритмичную, задорную музыку ребята весело плескались в воде, ныряли в поисках волшебных букв, катались верхом на «крокодилах» и штурмовали необитаемый остров. Громкий смех, визг и крики восторга стали подтверждением того, что организаторы такого мероприятия старались не зря. По пути в раздевалку после окончания сеанса дети, улыбаясь, продолжали делиться впечатлениями друг с другом. 
   За пока еще небольшую историю Сухиничского ФОКа проведение подобных развлечений для детей и взрослых стало замечательной традицией. 
   - Мы уже организовывали не одно театрализованное представление на воде. И всегда они имели успех. В этом году снова планируем проведение празднования Нового года, также призываем руководство школ разбавлять традиционное проведение школьных мероприятий развлечениями в бассейне. Такой формат гораздо интереснее и привлекательнее для детей, ведь воду любят все! – говорит Александра Вячеславовна. – Что касается мам и пап, то хочется пожелать, чтоб во всей суете жизни взрослые не забывали о главной своей работе - быть родителями. А правильно и успешно воспитать ребенка можно только личным примером, ведь не секрет, что дети подражают взрослым. Ребенку нужно дарить свое тепло, внимание и хоть часть личного времени для общения. Поэтому призываю сухиничан всей семьей приходить к нам в бассейн, проводить время весело, с пользой, для укрепления не только здоровья, но и семейных отношений. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 1071

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос