Отличных стартов и побед

Главная / Новости / Спорт / Отличных стартов и побед
23.09.2015
Отличных стартов и побед
   К указанному времени нерав-нодушные к спорту сухиничане собрались на беговой дорожке, где их задорно приветствовали ребята из Молодежного совета Марк Леонов и Диана Минхарисова. С началом Недели здоровья команды трудовых коллективов, учащихся 6 - 7-х классов и многочисленных болельщиков поздравил заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. 
   - Спорт – это основа, составляющая здоровый образ жизни. У нас много аптечных пунктов, но лучше туда не обращаться, а быть больше на стадионе, спортивных площадках, в плавательном бассейне и там укреплять и приумножать своё здоровье, - подчеркнул Александр Степанович. Участникам он пожелал отличных стартов, побед и новых спортивных достижений. 
   После спортивного построения эстафету перехватили волонтеры отряда «Созвездие добра» (ДДТ), которые быстро взбодрили любителей спорта, проведя с ними музыкальную разминку в формате флешмоба. Далее спортивный праздник продолжился на нескольких площадках. 
   Восемь команд трудовых коллективов стали участниками игры «Снайпер», по правилам которой представители одной команды должны выбить мячом представителей другой. Игроки, оказавшиеся под прицелом и потерпевшие поражение, продолжают «битву» за линией «огня» рядом с капитаном. С помощью жеребьевки судьи определяли тех, кто начнет «бой» первым. Не обошлось без курьезов. Поначалу игрокам были непонятны правила, да и с тактикой возникли проблемы, но вскоре ситуация на площадке разрешилась и команды быстро втянулись в игру. Там, где не хватало своих игроков, на помощь приходили члены Молодежного совета. 
   В одной четвертой финала встретились команды администрации МР «Сухиничский район» и отдела культуры, МКОУ «Средняя школа №1» и «Средняя школа №4», сборные дошкольных образовательных учреждений: «Солнышко»- детский сад №162 и «Сказка» - «Родничок», а также педагогический состав МКОУ «Средняя школа №2» и сотрудники ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области. Отличную сноровку в игре показали представители администрации МР «Сухиничский район», МКОУ «Средняя школа №4», сборная «Сказка»-«Родничок» и МКОУ «Средняя школа №2». Ближе к финалу погода преподнесла неприятный сюрприз – начался сильный дождь, и все же те, кто оставался на игровой площадке, довели матч до конца. Промокшие до нитки, участники команд разыгрывали призовые места в спортивном зале, который, к сожалению, не смог вместить всех болельщиков. Решающие схватки прошли на высоком эмоциональном подъеме. В результате с разницей в один мяч в дополнительную минуту III место заняла команда администрации МР «Сухиничский район», II место – команда МКОУ «Средняя школа №4», уверенную победу одержал педагогический коллектив МКОУ «Средняя школа №2» (на снимке). 
   Пока трудовые коллективы сражались в игре «Снайпер», учащиеся 6 - 7-х классов принимали активное участие в «Президентских состязаниях», по программе у них прыжки с места, метание мяча, силовая гимнастика и кросс. Эти соревнования проходят в три этапа в течение всей Недели здоровья сначала для 6 - 7-х, затем 8 - 9-х и наконец для учащихся 10 - 11-х классов. 
   Впервые в нашем районе на открытии «Недели здоровья» дебютировали дошколята. В спортивном зале для 4 непоседливых команд прошли «Веселые старты». На открытие праздника к малышам пришла «Витаминка» (волонтер Александра Федосова), она провела с ребятами необычную стихотворную зарядку. 
   В первом задании малышам предстояло «собирать урожай» - большие арбузы, роль которых «исполнил» спортивный инвентарь. Не обошлось без помощи взрослых. Педагоги и родители, волонтеры отряда «Созвездие добра» объяснили юным спортсменам, как следует работать в команде и как нужно передавать мяч над головой. Порепетировав один раз, ребята быстро справились с поставленной задачей. Вторую эстафету – «Тачки» - дошколята преодолели без труда. В следующей эстафете в ход пошли детские транспортные средства – самокаты. Ребята ловко рассекали на них по спортивному залу, тем самым принося заветные баллы своим командам. 
   Последнее испытание - «Змейка», несмотря на свою простоту, показалось детям запутанным и сложным – им пришлось побегать, одни прибежали к финишу раньше, другие чуть позже, но в детских «Веселых стартах» проигравших не оказалось: III место заняла команда автозаводского детского сада «Сказка», два вторых места по-дружески разделили между собой команды МКДОУ «Солнышко» и МКДОУ № 162 микрорайона Главные. Кубок победителей выиграла команда детского сада №190 микрорайона Узловые, им еще предстоит себя показать на областных массовых соревнованиях «Кросс нации», который пройдет в Калуге 27 сентября. Остальным приобретенный опыт участия в подобных соревнованиях пригодится в дальнейшем. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1182

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос