Помощь на старте карьеры

Главная / Новости / Социальная политика / Помощь на старте карьеры
06.04.2021
Помощь на старте карьеры
   Уже не первый год молодые специалисты района могут реализовать свои права на единовременные ежегодные выплаты, предусмотренные законом «О молодом специалисте в Калужской области». 
   Узнать о мерах социальной поддержки молодых специалистов можно было 6 апреля на методическом семинаре, который прошел в здании Районного дворца культуры. Участниками семинара стали работники кадровых служб бюджетных организаций, специалисты по молодежной политике администрации Сухиничского района и молодые специалисты, нуждающиеся в консультации по вопросам назначения выплат. Только начинающие свою трудовую деятельность педагоги, воспитатели и медицинские работники с интересом слушали информацию, которую предоставила спикер встречи – ведущий специалист Областного молодежного центра Наталья Грибкова. Она раскрыла механизмы действия закона «О молодом специалисте в Калужской области», рассказала о порядке подачи документов и об организации работы по осуществлению единовременных выплат молодым специалистам. 
   Как отметила Наталья Грибкова, Калужская область – регион-лидер по объему оказанной молодежи материальной поддержки. И в Сухиничском районе молодые специалисты не игнорируют помощь из областного бюджета. В 2020 году выплаты получили 21 человек. Из них первую – 9 специалистов, и по 6 работников – вторую и третью. Всего в реестре числится 84 молодых жителя района. 
   После выступления Натальи Грибковой семинар продолжился в формате «вопрос – ответ». Наталья Александровна ответила на вопросы участников. Присутствовавшие на мероприятии отметили, что его содержание было полезным и информативным. Некоторые из участников семинара признались, что пришли специально, чтобы узнать о процедуре получения единовременных денежных выплат, и в ближайшее время планируют подать документы в реестр молодых специалистов Калужской области. 
   – Многие молодые сухиничане или совсем не слышали о действующем законе, или сомневаются, подходят ли по своему статусу к его требованиям, – прокомментировала Ольга Терехина, заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Сухиничского района. – Все заинтересованные лица могут обратиться по данному вопросу к нам в отдел и получить дополнительную информацию по возможности внесения в реестр молодых специалистов и получения выплат.
Просмотров: 601

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос