В одном окне

07.02.2021
В одном окне
   Спектр услуг сухиничского МФЦ растёт с каждым годом 
   В четырёх окнах МФЦ Сухиничского района ведётся приём и выдача документов, консультация граждан. 
   На сегодняшний день в офисе «Мои Документы» предоставляется 216 услуг. 
   - Несмотря на то, что на протяжении всего времени действия ограничительных мер в прошедшем году предоставлялись только наиболее социально значимые услуги, работа по расширению перечня услуг МФЦ продолжалась. Введено 36 новых услуг. В результате их общее количество увеличилось на 16,7%. В том числе организовано оформление трёх новых социальных выплат, введённых указом президента России, – рассказала руководитель сухиничского МФЦ Галина Картышова.
   Переход к новой автоматизированной информационной системе МФЦ позволил расширить и спектр услуг, предоставляемых в электронном виде. 
   За 2020 год в офисе «Мои Документы» зарегистрировано 12 114 обращений в бумажной форме и 2 100 – в электронной. 
   Во время действия ограничительных мер большим спросом пользовалась регистрация граждан на Едином портале государственных услуг. За прошедший год специалисты МФЦ зарегистрировали и выполнили подтверждение личности по 1 649 обращениям. 
   Для удобства граждан в офисе были установлены терминалы для оплаты госпошлины. Также среди новшеств стоит отметить внедрение в работу новой версии официального сайта МФЦ www.kmfc40.ru. 
   - У зарегистрированных пользователей появилась возможность предварительной записи на посещение МФЦ, консультирования по любой услуге в режиме онлайн. Теперь стало легко узнать заранее перечень необходимых документов для решения той или иной жизненной ситуации. А в личном кабинете можно увидеть актуальный статус хода рассмотрения оставленной заявки, - поделилась новостью Галина Геннадьевна. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 667

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос