Вы для нас - пример, ветераны!

Главная / Новости / Социальная политика / Вы для нас - пример, ветераны!
22.11.2012
Вы для нас - пример, ветераны!

   Главным вопросом повестки дня заседания президиума совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, которое состоялось 20 ноября, стала работа совета ветеранов в уходящем 2012 году. В работе мероприятия традиционно принял участие глава администрации МР «Сухиничский район» А.Д. Ковалёв.

   В своём докладе председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов В.И. Никишкин рассказал о том, что делается доброго и полезного ветеранскими организациями на территории района.

   В районе 21 первичная ветеранская организация, многие из них работают довольно активно. Ветераны всех категорий постоянно участвуют в общественно-политической жизни района, ведут воспитательную работу с молодёжью, показывают пример, как нужно жить и трудиться. Тем не менее, как отметил докладчик, направлений, где следует активизировать деятельность, ещё предостаточно. В первую очередь это касается патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, развития ветеранских подворий и т.д.

   На сегодня на территории района проживают 8472 пенсионера, в том числе получающих пенсии по линии Пенсионного фонда – 7886 человек. Только за период 2009-2012 годов на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны было выделено более 42 млн. рублей. За 10 месяцев 2012 года сумма финансирования компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в районе составила 35 млн. рублей, а эти выплаты прежде всего получают те, кто относится к категории ветеранов.

   В районе уже много лет действует Программа социальной защиты населения, функционируют Центр социального обслуживания населения, где на постоянном обслуживании находятся 260 престарелых людей, а 150 пользуются разовой помощью ежемесячно, Сухиничский Дом ветеранов, в котором проживают 29 одиноких граждан, палата сестринского ухода на 6 коек на базе Шлипповской участковой больницы. В стационарных отделениях ЦРБ имеются палаты повышенной комфортности для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, и после завершения капитального ремонта отделений больницы в них будут созданы пожилым людям ещё более достойные условия для лечения.

   - Наш долг – оказывать всяческую поддержку старшему поколению, которое достойно трудилось на благо нашего родного Сухиничского района. Будем и дальше делать всё, чтобы этой категории граждан жилось легче, - заверил членов президиума глава администрации МР «Сухиничский район» А.Д. Ковалёв. Поблагодарив их за активную жизненную позицию, Анатолий Дмитриевич пожелал долголетия, плодотворной работы в деле воспитания подрастающего поколения, ведь от того, какими вырастут наши дети, зависит завтрашний день россиян. А учить и воспитывать молодёжь нужно на примерах трудовой доблести, порядочности, любви к Родине, которые присущи людям старшего поколения.

   Разговор членов президиума с главой администрации района А.Д. Ковалёвым проходил в тёплой, дружеской обстановке. Анатолий Дмитриевич ответил на все заданные ему вопросы, касающиеся жизни нашего района. В свою очередь, от имени всех ветеранов главу администрации района за понимание и поддержку поблагодарил председатель районного совета ветеранов В.И. Никишкин.

   Ирина Черкасова. Фото автора. 

Просмотров: 1310

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос