Дождались!

25.07.2019
Дождались!
   Церемония вручения молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства состоялась в районной администрации 24 июля. Загуменные, Егоровы, Храпоновы и Аноприковы стали намного ближе к заветной мечте каждой ячейки общества – собственным квадратным метрам. Ждали этого дня более семи лет, и вот – свершилось! 
   Счастливые переступают порог кабинета главы районной администрации Евгений и Елена Загуменные, держащие за руки дочь Танюшу. «Мы бесконечно рады, что теперь не придется снимать квартиру. Помню, когда собрали пакет документов и стали участниками программы, узнав, что впереди нас больше сотни, не были уверены, дождемся ли. 
   Недвижимость купим на Узловых: там и школа, куда Танечка ходит, и работа. Может, и о втором ребенке задумаемся», – делятся планами супруги.
   Руководитель администрации МР «Сухиничский район» Александр Колесников спешит лично поздравить семьи, акцентируя внимание на том, как хотелось бы, чтобы новоселье, должное состояться в течение ближайших 7 месяцев, молодые люди справили именно в родном районе: «Я сердечно рад за вас. Что бы кто ни говорил, а на всех жизненных этапах важно иметь крышу над головой. Мы работаем над созданием комфортных условий для проживания людей, вкладываем большой объем средств, чтобы наш район хорошел и жизнь здесь становилась более достойной, а государственная программа «Молодой семье – доступное жилье» призвана помочь решить вопрос, стоящий, пожалуй, во главе угла. Ваша задача теперь – сделать осознанный выбор!» 
   В полном составе прибыла на церемонию семья Храпоновых, супруги Дмитрий и Юлия с дочерьми Евгенией и Марьяной выглядят поистине довольными, получая заветный документ. «И снимали, и с родственниками жили - было всякое. Сегодняшнее событие очень долгожданное, свою квартиру подберем в Сухиничах», – уверяет Юлия. 
   Единодушны в намерениях осесть в районе и жители Шлиппово Александр и Елена Егоровы. Глава семьи дает свой комментарий: «В очереди мы стояли около 8 лет, были более чем шестидесятыми по счету. 
   Срываться и переезжать куда-то не в планах, у жены в Сухиничах работа, а у детей – Леры и Ксюши – детский сад, школа. Еще бы в районе уровень доходов стал повыше, тогда и мне не приходилось бы в столице трудиться, чтобы мои родные ни в чем не нуждались». 
   Приятные хлопоты предстоят Светлане Аноприковой и ее сыну Егору. «Время не стоит на мес-те. Предыдущие поколения знали, что могут рассчитывать на квартиру от предприятия, когда только начинали трудиться. Им было где создавать семью, растить детей.  
   В наши дни получить столь ощутимую поддержку со стороны государства очень важно. Приятно, что программа для молодых семей действительно работает!» – отмечает Светлана. 
   Сейчас в Сухиничском районе в очереди на получение свидетельств стоят 109 семей. Надеемся, что каждая из них успеет воспользоваться мерами господдержки и станет чуточку счастливее, запуская кошку в свою собственную квартиру, ужиная за большим столом, встречая будни и праздники в кругу самых близких. 
   Анна ГУСЬКОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Выдача сертификата молодым семьям на покупку жилья
Просмотров: 798

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос