Содействие занятости населения

Главная / Новости / Социальная политика / Содействие занятости населения
08.12.2017
Содействие занятости населения
   Ситуация на рынке труда Сухиничского района в течение 2017 года оставалась стабильной. Как сообщила Т.И. Пантюхина, директор ГКУ «ЦЗН Сухиничского района», уровень безработицы по состоянию на 6 декабря текущего года составил 0,5%, что соответствует среднеобластному показателю. Самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Думиничском районе (1,54%), самый низкий – в г. Калуга (0,24%). В соседнем, Мещовском районе, уровень безработицы составляет 1,4%. 
   Анализируя предварительные итоги 2017 года Татьяна Ивановна отметила что увеличилась численность трудоустроенных граждан. Из числа ищущих работу и зарегистрированных в Центре занятости в течение 11 месяцев этого года трудоустроены 401 человек, из них 339 (84,5%) - по направлению службы занятости, (2016 год – трудоустроено 358 человек, их них по направлению – 236 человек или 65,9%). 
   Для достижения данных показателей особые усилия направлены на непрерывную работу по взаимодействию с работодателями. На конец ноября в базе вакансий центра занятости насчитывалось 307 предложений. При этом количество вакансий, имеющихся в центре занятости, превысило численность граждан, обратившихся за содействием в трудоустройстве, и составило 3 вакансии на 1 человека. Для сравнения: на конец ноября 2016 года в базе вакансий центра занятости насчитывалось 161 вакансия, что превышало численность граждан, обратившихся за содействием в трудоустройстве, и составляло 2 вакансии на 1 человека. 
   В целях оперативного и качественного подбора работников по заявкам работодателей, центр занятости использует такие формы работы как организация и проведение ярмарок, мини-ярмарок вакансий с отбором претендентов на вакантные рабочие места. За истекший период 2017 года организовано 13 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, которые посетили 363 гражданина (за 11 месяцев 2016 года – 360 чел). 
   Екатерина Табашникова
Просмотров: 1305

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос