Чтобы счастливы были дети!

Главная / Новости / Социальная политика / Чтобы счастливы были дети!
08.06.2013
Чтобы счастливы были дети!
   Заслуженным авторитетом в коллективе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лучики надежды» пользуется педагог-психолог отделения временного пребывания детей Елена Алексеевна Блашенкова. С детьми она проводит как индивидуальные, так и групповые занятия и в Центре, и в городских школах. Ребятам очень нравятся интересные занятия на тему «Я познаю мир», которые Е.А. Блашенкова проводит с учащимися 2-3 классов СШ №3, на тему «Азбука общения» - с учениками 3 классов СШ №1.
   Большую работу ведёт Елена Алексеевна с родителями. Часто вместе с социальным педагогом она выезжает в проблемные семьи, проводит анкетирование, тестирование, беседы.
   Елена Алексеевна вместе со своей коллегой Л.А. Морозовой увлеклась работой в театральной студии СРЦН, где вместе с детьми они ставят различные спектакли, с которыми выезжают в Середейский Дом ветеранов. Их появления с нетерпением ждут пожилые люди, которые в общении с детьми словно обретают вторую молодость. 
   Каждое лето Е.А. Блашенкова принимает участие в организации и проведении летней оздоровительной площадки СРЦН «Лучики надежды», в различных конкурсах. Так, в 2012 году в областной выставке-акции «Лето-2012» команде СРЦН «Лучики надежды» было присуждено второе место в номинации сценарий праздничного мероприятия. 
   Валентин Ситкин. Фото Геннадия Скопцова.
Просмотров: 1205

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос