Финансисты Сухиничского района отмечают профессиональный праздник

Главная / Новости / События / Финансисты Сухиничского района отмечают профессиональный праздник
08.09.2022
Финансисты Сухиничского района отмечают профессиональный праздник
   По имеющимся данным, в Сухиничском районе финансовая служба начала своё существование в далёком 1930 году. С тех пор прошёл почти век, но потребность в специалистах этой профессии по-прежнему остаётся не просто востребованной, а можно сказать даже жизненно необходимой. 8 сентября все, кто имеет отношение к финансовой службе, отметят свой профессиональный праздник – День финансиста.
   В том виде, который есть сейчас, отдел финансов администрации Сухиничского района существует с 2007 года. Возглавляла его тогда Мария Ивановна Сухорукова. Её сменила Наталья Евгеньевна Коробова. В мае текущего года должность заведующего отделом финансов заняла Ольга Васильевна Демичева.
   Коренная сухиничанка Ольга Демичева начала свой трудовой путь в 1994 году с преподавания уроков русского языка и литературы в Алнерской школе. Потом работала оператором связи в ОАО «Электросвязь», после недолго служила в органах внутренних дел. Затем 15 лет трудилась главным бухгалтером-руководителем финансово-экономической группы в сухиничском Управлении Пенсионного фонда. В 2021 году Ольга Васильевна перешла работать в администрацию Сухиничского района в отдел финансового обеспечения. 
   Большой опыт работы в финансово-экономической сфере, ответственность и исполнительность позволили Ольге Демичевой подняться по карьерной лестнице и получить ответственную должность заведующего отделом. 
   Специалисты отдела финансов администрации Сухиничского района занимаются формированием и исполнением бюджета муниципального района, а также бюджетов сельских и городских поселений. 
   – Одна из главных задач финансового органа – это своевременная и качественная подготовка проекта бюджета на очередной финансовый год и на плановый период. От этого напрямую зависит эффективность расходования муниципальных финансов. Важно всё учесть, ничего не забыть. 
   Мы осуществляем казначейское обслуживание 54 учреждений нашего района. Это около пятисот лицевых счетов. 
   Составляем отчётность по исполнению местного бюджета, осуществляем внутренний финансовый контроль, – кратко рассказала Ольга Васильевна о ключевых моментах работы отдела. 
   Под руководством Ольги Демичевой трудятся три её заместителя: Наталья Трифонова, Елена Родина, Есения Бурунова (она же главный бухгалтер) и пять главных специалистов Татьяна Романова, Валентина Полиданова, Марина Зайцева, Наталья Колонькова, Ольга Михайлова. А также водитель Андрей Данильченко, который помогает им быть мобильными в работе, и Мария Васичева, отвечающая за порядок и чистоту помещений. 
   Сейчас время отпусков, но работа не останавливается. Ведь в отделе налажена взаимозаменяемость сотрудников. 
   – У нас такая работа, которая не может подождать. Ежедневно мы решаем различные финансовые задачи. Потому и график отпусков составляется так, чтобы специалисты могли заменить друг друга, – говорит Ольга Васильевна. 
   Поступающие из местного, областного и федерального бюджетов деньги имеют конкретное направление и сроки зачисления, которые обязательно нужно соблюдать. 
   Если бы работа финансового отдела по каким-либо причинам остановилась, то все бюджетные организации остались бы без своевременного финансирования. А это значит, что работники не получили бы зарплату, учреждения бы не смогли что-то закупить или оплатить. В общем, все денежные вопросы остались бы нерешёнными. Ведь ни одна копейка не может пройти по бюджетным счетам без ведома отдела финансов. Даже пособия, выплачиваемые отделом социальной защиты, изначально проходят через финансовый отдел. 
   Говоря о профессионализме коллектива, нельзя не отметить, что по результатам оценки качества управления бюджетным процессом муниципальных образований Калужской области в рейтинге министерства финансов отдел финансов администрации Сухиничского района на протяжении нескольких лет занимает одну из лидирующих строчек. 
   Коллектив отдела финансов – это дружная, сплочённая команда профессионалов. Они не только качественно выполняют свою работу, но и активно участвуют в жизни района: выходят на все организуемые субботники, успешно сдают нормы ГТО, помогают в проведении выборов различных уровней и переписи населения. 
   – Уважаемые коллеги и ветераны финансовых органов! Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём финансиста! 
   Роль финансиста трудно переоценить. Финансовая работа никогда не была лёгкой. Аккумулировать доходы непросто, а тратить разумно на общее благо – ещё сложнее. Эта важнейшая задача требует от представителей нашей профессии высокого уровня знаний, безукоризненной порядочности и честности. За годы существования неоднократно менялись наименование и структура финансового органа. Но одно оставалось неизменным: на финансовой службе всегда были и есть настоящие профессионалы, искренне преданные своему делу. 
   От всей души хочется пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и неиссякаемой энергии, стабильности и достижения намеченных целей, – желает заведующая отделом финансов администрации Сухиничского района Ольга Демичева всем работникам отрасли. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 2343

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • События

    Большой дом и много детей в нём

    В Сухиничском районе для многих молодых семей достойным образцом и примером успешного многодетного родительства без отрыва от плодотворной реализации себя в труде и социальной деятельности являются Виктор Андреевич и Надежда Дмитриевна Семенюки, в прошлом году справившие стеклянную свадьбу – 15-ую годовщину со дня регистрации союза двух сердец.

    Комментарии: 0

  • События

    Готовь сани летом, а турбазы – зимой

    О мерах поддержки индустрии сельского туризма говорили в Сухиничах

    Комментарии: 0

  • События

    В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС

    На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

    Комментарии: 0

  • События

    Тему водоснабжения города Сухиничи обсудили в Калуге

    Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и глава администрации города Андрей Голиков встретились с генеральным директором ГП «Калугаоблводоканал» Юрием Петрушиным и обсудили ряд вопросов водоснабжения районного центра.

    Комментарии: 0

  • События

    Супруги Михайлушкины отметили 50 лет семейной жизни

    Полвека супружеского стажа – это повод для гордости. С момента знакомства и все пятьдесят лет совместной жизни Владимир Павлович и Лидия Николаевна стремились друг к другу, хотя в их общей судьбе были и длительные командировки, и тяжёлый труд.

    Комментарии: 0

  • События

    /09.02.2024/

    Телефонные мошенники выманили у пожилой сухиничанки «похоронные» деньги. Курьером оказался сухиничский подросток.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос